https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Черновчицком сельсовете, к которому относится деревня Выстычи, не объяснили, почему возникли четыре официальных названия деревни. Предполагают, что дорогу обслуживают различные организации, поэтому такой разнобой</p>

Деревня Выстычы (так написано на штатном знаке “населенный пункт”) находится на берегу реки Лесной в нескольких километрах от Бреста.

На автобусной остановке в самой деревне прикреплена русскоязычная вывеска с надписью "Выстычи". На следующей автобусной остановке висят сразу две таблички — одна для автобусов, другая для маршруток.

Автобусы прибывают в "Выстычы", маршрутки в "Вистичи". И наконец, на въезде и выезде этой деревни рядом со штатным знаком стоит табличка, на которой по-русски написано "Агрогородок Вистычи", сообщает "Еврорадио".

1

2

3

4

Деревня известна двумя достопримечательностями: храмом Воздвижения Креста середины 18-го века и уникальной Колонной Божией Матери, которой также более 200 лет.

В Черновчицком сельсовете, к которому относится деревня Выстычи, не объяснили, почему возникли четыре официальных названия деревни. Предполагают, что дорогу обслуживают различные организации, поэтому такой разнобой.

https://www.traditionrolex.com/8