https://www.traditionrolex.com/8
<p>Реконструкцию исторических боевых действий можно было увидеть 2 июля под Минском. На «Линии Сталина» разгорелся настоящий бой. Белорусскую деревню освобождали от немецко-фашистских захватчиков</p>

Реконструкцию исторических боевых действий можно было увидеть 2 июля под Минском. На «Линии Сталина» разгорелся настоящий бой.

Белорусскую деревню освобождали от немецко-фашистских захватчиков, сообщает СТВ.

В бою впервые принимало участие войско польское, а именно пехотная дивизия имени Тадеуша Костюшко. Во время Великой Отечественной войны поляки принимали участие в освобождении деревни Ленино под Минском.

2

3

Этот исторический факт реконструировали участники боевых действий. Историки и любители воссоздают не только военную операцию, но и амуницию.

4

5

Александр Мельников член военно-исторической группы реконструкции дивизии пехоты им. Тадеуша Костюшко: Оружие и снаряжение практически все советское, довоенное.

6

7

8

Такое впечатление, что все происходит на самом деле. Зрители, которые наблюдают подобное зрелище впервые, невольно вздрагивают.

Rekonstrukciya-9

В этом бою победили советские войска. Так, как и было в истории. Символично, что ее важную веху показали накануне Дня Независимости Республики Беларусь.

https://www.traditionrolex.com/8