https://www.traditionrolex.com/8
<p>Более 800 километров проедут граждане 4-х стран: России, Беларуси, Польши и Германии</p>

Ценнее всего мир на земле – такую мысль стремятся донести каждому, кто встречается на их пути, участники 2-недельного велопробега «Мирная дорога в будущее с памятью о прошлом».

Более 800 километров проедут граждане 4-х стран: России, Беларуси, Польши и Германии, сообщает Телерадиокомпания "Пинск".

Представители этих команд присутствовали на торжественном митинге, посвященном началу пробега. Он состоялся у братской могилы в городском парке культуры и отдыха, где участники возложили цветы к вечному огню, почтив память погибших при освобождении Пинска воинов. 

Этот велопробег уже седьмой по счёту. До этого такие пробеги были более масштабными,например,такие как Париж-Москва. Но и сегодня это продолжение хорошей традиции, считают его участники.

Не впервые в нашем городе и гости из Польши. Но каждый раз велосипедисты не перестают удивляться,как чудесно меняется Пинск с каждым годом.

На маршруте велосипедистов будут пункты с печальной историей – мемориалы Хатынь и другие сожженные деревни, Майданек и Освенцим, где в годы войны действовали лагеря смерти. Сегодня наш гражданский долг чтить память всех, кто сложил голову во имя родины.

https://www.traditionrolex.com/8