https://www.traditionrolex.com/8
<p>Вечером 7 апреля в Национальном аэропорту «Минск» приземлился очередной самолет американского производства Boeing 737/500, приобретенный авиакомпанией «Белавиа» в оперативный лизинг. Это уже шестой самолет данной модификации, который пополнит воздушный флот национального авиаперевозчика.</p>

Вечером 7 апреля в Национальном аэропорту «Минск» приземлился очередной самолет американского производства Boeing 737/500, приобретенный авиакомпанией «Белавиа» в оперативный лизинг. Это уже шестой самолет данной модификации, который пополнит воздушный флот национального авиаперевозчика.

Прибывший Boeing 737/500 прошел необходимый осмотр специалистами, он соответствует всем международным стандартам безопасности и полностью готов к исполнению «служебных обязанностей». Технические характеристики самолета позволяют выполнять среднемагистральные полеты на расстояния до 4 444 км с максимальной крейсерской скоростью 912 км/ч. На борту может разместиться 131 пассажир, а обслуживание возможно как в экономическом, так и бизнес-классе. Авиакомпания планирует использовать новый самолет преимущественно на регулярных рейсах.

Приобретение новых самолетов позволяет «Белавиа» не только расширять географию регулярных маршрутов, согласно общей концепции развития авиакомпании, но и удовлетворять высокие требования, которые пассажиры предъявляют к надежности и комфортности воздушных судов. Национальный авиаперевозчик прикладывает все усилия для того, чтобы регулярно обновлять парк воздушных судов, что, безусловно, положительно сказывается на имидже компании, повышает уровень доверия пассажиров и способствует более эффективной работе предприятия. По словам генерального директора авиакомпании Анатолия Гусарова, «Белавиа» составляет достойную конкуренцию иностранным авиакомпаниям, чье присутствие на белорусском рынке с каждым годом становиться более ощутимым. Приобретение новых воздушных судов свидетельствует о том, что компания не теряет свои позиции, а наоборот, динамично развивается и совершенствуется даже в непростых экономических условиях.

Напомним, в настоящий момент воздушный флот авиакомпании насчитывает шесть самолетов Boeing 737/500, четыре ТУ-154 М, три Boeing 737/300 и три CRJ-100/200.

https://www.traditionrolex.com/8