https://www.traditionrolex.com/8
<p>Фестиваль посвящен как воинской, так и светской средневековой культуре наших предков и призван формировать и укреплять уважение к славной истории нашей земли</p>

В программе фестиваля:  конный и пеший рыцарские турниры, бугурты (массовые сражения рыцарей), турниры лучников, реконструкция  сражения «Грюнвальдская битва», город мастеров (мастер-классы), торговые ряды, конкурс огневого шоу, выступления танцевальных и театральных коллективов, рок и фолк концерты, средневековые аттракционы и развлечения на любой вкус для гостей и зрителей фестиваля.

Фестиваль посвящен как воинской, так и светской средневековой культуре наших предков и призван формировать и укреплять уважение к славной истории нашей земли.

Центральным событием фестиваля станет реконструкция битвы, состоявшейся 15 июля 1410 года на холмистом поле у местечка Грюнвальд  между войсками Тевтонского Ордена и войсками союзников: Великого Княжества Литовского и Королевства Польского. В реконструкции битвы примут участие представители клубов военно-исторической реконструкции из Беларуси, России, Украины. В рамках трехдневного фестиваля на территории музейного комплекса «Дудутки» будет действовать рыцарский лагерь, палаточный лагерь для зрителей.  На протяжении всего фестиваля зрителей и участников ждет насыщенная программа,  в рамках которой пройдут рыцарские турниры,  массовые рыцарские сражения, турниры лучников,  12и часовой рок и фолк концерт и масса других мероприятий.

Все гости фестиваля  «Наш Грюнвальд» смогут сами стать участниками различных рыцарских состязаний: обучиться стрельбе из лука или арбалета, посетить мастер-класс по историческому фехтованию,  поучаствовать в шотландских игрищах, примерить  рыцарский доспех.

Официальное открытие фестиваля в 10:30 21 июля.

Вход на фестиваль условно бесплатный: для того, что бы стать гостем фестиваля, достаточно купить входной билет в музей «Дудутки».

Место проведения фестиваля:

Музей Старинных Народных ремесел и технологий  "Дудутки" (Минская обл., Пуховичский р-н, д. Птичь).

https://www.traditionrolex.com/8