https://www.traditionrolex.com/8
<p>Легкий электровелосипед помогает 74-летнему владельцу совершать долгие горные прогулки, включая утомительные подъемы и переходы пешком, когда велосипед приходится переносить в руках. Благодаря электрическому мотору можно наслаждаться природой, не выбиваясь из сил, объясняет создатель уникального транспортного средства</p>

Жан-Пьер Шильткнехт, бывший инженер-электротехник из Высшей технической школы Цюриха, собрал на досуге самый легкий электрический горный велосипед в мире.

Выйдя на пенсию, Шильткнехт совместил профессию с хобби: он конструирует велосипеды, мотопланеры, а также участвует в марафонах. Как давний спортсмен, Шильткнехт знает, что результат во многом зависит от веса, поэтому он пытается оптимизировать каждый грамм. Со своими собственными работами он выиграл четыре чемпионата по мотопланеризму по между 1986 и 1992 годами. А в 1995 году инженер построил самый легкий горный велосипед весом в 5,855 кг, что сделало его рекордсменом, внесенным в книгу Гиннесса.

В 1998 году Шильткнехт создал свой первый электрический горный велосипед, но не стал останавливаться на достигнутом и более десяти лет решал проблему наибольшей эффективности при малом весе. Новое творение цюрихского инженера под названием Volta Montanara построено из самых легких компонентов, какие доступны на современном рынке. Вместе с аккумулятором на 240 ватт-час новый велосипед весит 7,66 кг.

Легкий электровелосипед помогает 74-летнему владельцу совершать долгие горные прогулки, включая утомительные подъемы и переходы пешком, когда велосипед приходится переносить в руках. Благодаря электрическому мотору можно наслаждаться природой, не выбиваясь из сил, объясняет создатель уникального транспортного средства, сообщает Euromag.ru.

 

https://www.traditionrolex.com/8