https://www.traditionrolex.com/8
<p>Уже не первый год в парке имени Янки Купалы засуха в чаше водомета «Венки». Он также нуждается в капитальном ремонте, но работы пока не начинаются из-за отсутствия финансирования</p>

— Он давно нуждается в капитальном ремонте, в последние годы огромных усилий стоит включить его после зимней консервации, — пояснил начальник участка эксплуатации городских фонтанов УП «Минскзеленстрой» Василий Луферчик. — На этот раз из строя вышел насос. Наши специалисты сейчас его ремонтируют. В течение двух недель работа водомета будет налажена.

В эксплуатирующей службе также пояснили, что приобретать новые детали для фонтана слишком дорого и нецелесообразно: в скором времени его должны поставить на капремонт, тогда и заменят износившееся оборудование. А пока задача специалистов — поддерживать «Мальчика с лебедем», что называется, на плаву.

Кстати, уже не первый год в парке имени Янки Купалы засуха в чаше водомета «Венки». Он также нуждается в капитальном ремонте, но работы пока не начинаются из-за отсутствия финансирования, сообщает «Минский курьер».

https://www.traditionrolex.com/8