<p>Вас ожидает шоу звезд мировой гимнастики и цирка, open-air Povidlo в Раубичах, вечеринка «Космос НАШ» на Минском море, фестиваль шаманской музыки на хуторе «Шаблі», свадебная вечеринка в парке развлечений Dreamland, мыльная феерия в парке Челюскинцев и ежегодный фестиваль белорусской альтернативной музыки «Басовішча»</p>

В эти выходные дома уж точно сидеть не следует, тем более, что мероприятия, которые будут организованы в эти субботу и воскресенье, радуют не только своим количеством, но и разнообразием.

Вас ожидает шоу звезд мировой гимнастики и цирка, open-air Povidlo в Раубичах, вечеринка «Космос НАШ» на Минском море, фестиваль шаманской музыки на хуторе «Шаблі», свадебная вечеринка в парке развлечений Dreamland, мыльная феерия в парке Челюскинцев и ежегодный фестиваль белорусской альтернативной музыки «Басовішча».

1. Шоу звезд мировой гимнастики и мирового цирка в Белгосцирке

9(1) В это воскресенье, 15 июля, все гости Белгосцирка смогут насладиться красотой и грацией гимнастических номеров в неповторимом союзе с яркими и удивительными цирковыми трюками.

Перед зрителями выступят команды в групповом упражнении (Беларусь, Россия, Италия), а также призеры и победители Чемпионатов мира и Европы, этапов Кубков мира, бронзовые призеры Олимпиады в Пекине: Ксения Санкович, Алина Тумилович, Анастасия Иванькова, Марина Гончарова, Наталья Лещик, Александра Наркевич, Любовь Черкашина, Мелитина Станюта и многие другие известные артисты мирового цирка.

Стоимость билетов: 55 000 – 310 000 рублей.

Адрес: Минск, пр. Независимости, 32, «Белорусский государственный цирк». Телефоны для справок: (8017) 327-78-42, (8029) 312-13-13.

2. Ночной open-air Povidlo в Раубичах

povidlo400 Похоже, праздник в прошлые выходные прошел настолько успешно, что организаторы решили провести его повторно. Но на этот раз изменилось только место проведения – теперь это спортивный комплекс «Раубичи», все остальные элементы развлекательной программы остались те же.

По-прежнему всех гостей фестиваля ожидает невероятная взрывная смесь из пластических театров, капоэйры, трайбла, фаер-шоу в одном месте и в одно время с этно-трансом, чилл-аутом и драм-н-бассом. На протяжении всей ночи организаторы будут создавать для гостей атмосферу раздолья, свободы и независимости.

А за хорошую музыку на фестивале ответственны: Shaman Jungle (etno-trance), Art-project «?!» (Psi-chill), Metadub (dub), Первомир (instrum psi-trance), Dzivasil (ethno-ambient), Nemertis (Drone/Shoegaze), а также уникальный состав Drum&Bass Чародеев, Asmigurd (fire-show), Eye (theatre), «Fusion» (tribal-clan).

Ну и, конечно, мероприятие не обойдется без всевозможных сюрпризов. А главная вечеринка будет проходить в ночь с 14 на 15 июля на открытой площадке в «птичьем гнездышке» – на самой высокой точке спорт-центра «Раубичи».

Начнется фестиваль в 19.00.

С собой можно брать пледы, подушки, палатки. Возможность прикупить еды будет на месте. Имеется также парковка для автомобилей и велосипедов.

Стоимость билетов: предварительная продажа – 60 000, на месте – 70 000 рублей.

Адрес: Минская область, Минский район, п. о. Острошицкий Городок, район д. Раубичи, ОСК «Раубичи». Телефоны: (8029) 116-57-49 – Юра, (8044) 787-72-62 – Марина.

3. Вечеринка «Космос НАШ» на Минском море

poster(1) В мае на «Минск-Арене» в очередной раз состоялся фестиваль Mayday Belarus, вновь собравший около 10 000 тусовщиков и завершившийся еще большим успехом, чем в прошлом, 2011 году. И теперь продолжение – еще один крупный проект от промоутерской компании JetSounds – «Космос НАШ». Фестиваль проводится уже в восьмой раз и является крупнейшим отечественным брендом среди фестивалей электронной музыки, а рекордных высот он достиг в 2011 году. Фестиваль продолжает развиваться, и в этом году гостей ждут приятные и неожиданные нововведения. Впервые на празднике – 4 танцпола, самые громкие имена, тысячи тусовщиков и самая актуальная музыка.

Хедлайнерами фестиваля станут: Tiefschwarz  (dj set, Германия), Sean Tyas (США), DJ Конь (Украина), DJ Gvozd (Россия), Akiko Kiyama (Япония). А зажигательная танцевальная ночь может превратиться в традиционно незабываемый восход солнца над Минским морем. Начало мероприятия в 21.00.
Стоимость билетов: 125 000 – 200 000 рублей.

Адрес: открытая площадка «Остров любви» на Минском море. П. Ратомка, Минский р-н, Санаторий «Юность». Добраться до места проведения фестиваля можно несколькими способами: на личном авто, велосипеде или специальных автобусах, которые будут курсировать между центром Минска и местом проведения фестиваля по маршруту: ст.м. «Фрунзенская» – Санаторий «Юность» – Санаторий «Юность» – Ст.м. «Фрунзенская». Подробное расписание можно посмотреть на официальном сайте мероприятия. Телефоны: (8029) 937-17-17, (8033) 332-17-17.

4. Фестиваль шаманской музыки «Шаманы Шабли»

shamany400 Хутор «Шабли» снова привлекает общественное внимание – и на этот раз, 14 июля, все желающие приглашаются на уникальный фестиваль шаманской музыки «Шаманы Шабли», хедлайнером которого станет российская группа «Оле Лукойе».

В Беларуси «Оле Лукойе» выступит впервые, а кроме них в фестивале участвуют Samosad Bend, Саулюс Петрейкис и Vejam Kabata.

Гости могут приезжать на фестиваль 14 июля начиная с 18.00 – и оставаться хоть на все выходные, благо кемпинг на фестивале бесплатный.

Стоимость билетов: 85 000 рублей.

Адрес: Хутор «Шабли» находится в деревне Малое Запрудье (Воложинский район, Минская область). Подробную информацию о том, как добраться до фестиваля, читайте в нашем календаре событий.

Телефоны: (8029) 655-55-96, (8033) 655-55-96.

5. Свадебная вечеринка в парке развлечений Dreamland

50289306_47add05831 Организаторы вечеринки успешно обыграли число 15: гостей ждут в парке развлечений Dreamland 15 июня ровно в 15.15 при любой погоде. Билет на мероприятие также стоит 15 000 рублей, но девушкам, решившим прийти на вечеринку в свадебном платье, – вход бесплатный.

Если у вас, родственников или знакомых не за горами свадьба – это идеальное мероприятие, на которое стоит отправиться в выходные. Потому что здесь вас ожидают модные показы-дефиле от свадебных салонов; шоу «Образы невесты» от минских парикмахеров и стилистов; выступления артистов разных жанров; презентация свадебных ведущих, а также розыгрыши супер-призов, включая романтическое путешествие и украшения для невесты.

Но если вы рассчитываете прийти и просто созерцать – не получится. На площадке всех посетителей ждет весьма активное времяпрепровождение. Вы попробуете себя в роли жениха и невесты на выездной регистрации брака с получением свидетельства о браке (почти настоящего). Пройдете школу подготовки к выкупу. Поучаствуете в танцевальном флэшмобе с эпатажными персонажами, сфотографируетесь с ними и продегустируете свадебный торт. И еще один бонус вечеринки: первым 100 гостям – напиток в подарок.

Посетителей свадебной вечеринки ждет атмосфера импровизации, искренности, легкости и, конечно же, перевоплощений, а свадебный портал Невеста.by, организатор мероприятия, подарит всем посетителям возможность легко и беззаботно подготовиться к свадебному торжеству.
Стоимость билетов: 15 000 рублей. Девушкам в свадебных платьях – вход бесплатный.
Адрес: парк развлечений Dreamland, Минск, ул. Орловская, 80. Телефон: (8029) 165-60-26.

6. Фестиваль «Басовішча»

hx4lpedgpnuq5ze6r3bf81swya30ix-pre Ежегодный фестиваль белорусской альтернативной и рок-музыки, давно заслуживший свою популярность и имеющий тысячи фанатов, в этом году пройдет с 13 по 15 июля.

Организаторы заявляют, что на нынешнем фестивале выступит как минимум 10 групп. Это шесть представителей Беларуси: IQ48, :B:N:, Znich, Sciana, TerraKod и «Кальмары», а также четыре польских коллектива – Rima и Ilo&Friends – исполняющие музыку на белорусском языке, Farbien Lehre и Raggafaya – на польском. Кроме этого, ночью развлекать гостей будут ди-джеи из Белостока – Majki и Dtekk, и из Гродно Kreep и Nobel.

Адрес: мероприятие традиционно пройдет в лесу под польским Городком на границе с Беларусью.


7. «Мыльная феерия» в парке им. Челюскинцев

7-8-2-2012Ну и напоследок предлагаем вспомнить детство: в это воскресенье все желающие приглашаются на массовый праздник «Мыльная феерия», который пройдет в парке им. Челюскинцев с 16.00 до 18.00.

Организаторы просят всех участников одеться поярче, прихватить с собой хорошее настроение, море улыбок, воздушные шарики и много, очень много мыльных пузырей. А также предупреждают, что у праздника нет никаких возрастных ограничений, ведь какими бы мы ни были взрослыми, в глубине души мы всегда остаемся детьми.

Адрес: парк им. Челюскинцев, просп. Независимости, 84.

Приятных выходных!