https://www.traditionrolex.com/8
<p style="text-align: left;">Оно прошло в стиле народных традиций с обрядовыми элементами, играми, конкурсами, шутками. Уставшие гости могли тут же подкрепиться, для чего была организована выездная торговля</p>

Купалье — праздник народный, уходящий своими корнями в глубокую древность, когда он был приурочен ко дню летнего солнцестояния. Этот день был посвящен почитаемому языческому богу восточных славян — богу всех земных плодов Купале, который символизировал летнее плодородие. После того, как приняли христианство на Руси, праздник стали отмечать в день рождения Иоанна Крестителя.

В ночь с 6 на 7 июля в Поместье Деда Мороза в Беловежской пуще состоялось театрализованное представление, посвященное этому празднику.

Оно прошло в стиле народных традиций с обрядовыми элементами, играми, конкурсами, шутками. Уставшие гости могли тут же подкрепиться, для чего была организована выездная торговля.

2

3

В празднике принимали участие: детский образцовый коллектив эстрадного танца «Каприз», вокальная группа «Весялуха», творческое объединение «Каменецкая скарбонка», работники городского дома культуры г. Каменец и др.

4

https://www.traditionrolex.com/8