<p>Участники выездного заседания побывали в Национальном парке «Припятский», урочище «Ковпак гора», посетили ряд агроусадеб и гостиниц района. Согласно статистическим данным, за 2011 год экспорт туристических услуг по району составил почти 1,2 миллиона долларов США. И около 740 тысяч долларов — за 5 месяцев этого года</p>

Депутаты облсовета изучили организацию работы в сфере агротуризма на территории Петриковского района.

Участники выездного заседания побывали в Национальном парке «Припятский», урочище «Ковпак гора», посетили ряд агроусадеб и гостиниц района. Согласно статистическим данным, за 2011 год экспорт туристических услуг по району составил почти 1,2 миллиона долларов США. И около 740 тысяч долларов — за 5 месяцев этого года.

Несмотря на это, участники заседания отметили необходимость активизировать работу по созданию агротуристических комплексов на базе сельхозпредприятий и проводить широкую рекламную кампанию по раскрутке туробъектов. По словам депутата Павла Ждановича, «с количеством мест для отдыха в целом по области нет проблем, но качество сервиса нужно подтянуть», сообщает «Гомельская праўда».