<p>Праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной службы Беларуси, пройдут в Минске в ближайшую субботу, 21 июля 2012 года.</p>

В субботу, 21 июля 2012 года, пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню пожарной службы Беларуси. В Минске торжества начнутся в 11.00 на проспекте Независимости, где состоится парад пожарной аварийно-спасательной техники и духовых оркестров МЧС.

Праздник продолжится в парке им. Максима Горького, где минчан и гостей столицы ожидает выставка техники, состоящей на вооружении белорусских спасателей. На центральной сцене пройдет праздничный концерт. На территории парка будут работать игровые площадки. Для детей организаторы подготовили интересные конкурсы и викторины по основам безопасности жизнедеятельности, участвуя в которых, можно не только получить много полезной информации, но и заработать специальные жетоны, которые можно будет обменять на сувениры и сладкие призы.

Также у всех посетителей будет возможность пообщаться с четвероногими спасателями из кинологической службы. На территории парка будет работать полевая кухня: и взрослые, и дети смогут попробовать отличную солдатскую кашу прямо на свежем воздухе.