https://www.traditionrolex.com/8
<p>В эти выходные вы можете отправиться в горнолыжный комплекс «Логойск» на двухдневный байкерский фестиваль «Минск-2012», посетить IV Фестиваль славы белорусского оружия «Наш Грюнвальд» в «Дудутках» или прокатиться немного дальше на запад и побывать на фестивале автомобилей неподалеку от Гродно</p>

В эти выходные вы можете отправиться в горнолыжный комплекс «Логойск» на двухдневный байкерский фестиваль «Минск-2012», посетить IV Фестиваль славы белорусского оружия «Наш Грюнвальд» в «Дудутках» или прокатиться немного дальше на запад и побывать на фестивале автомобилей неподалеку от Гродно.

1. Международный слет байкеров

afisha_net(1) Очередной байкерский фестиваль «Минск-2012» пройдет в горнолыжном спортивно-оздоровительном комплексе «Логойск» с 20 по 22 июля.

На этот раз в «Логойске» соберется около 1000 байкеров не только из стран постсоветского пространства, но также из Европы и США. Посетители смогут увидеть показательное шоу каскадерских трюков, традиционный парад байков, впечатляющий фейерверк и концертную программу с участием белорусских и российских исполнителей.

Торжественное открытие фестиваля состоится в пятницу, 20 июля, в 16.30. Далее гостей ждет шоу каскадеров на мотоциклах от команды FSB (Freestyle Stunt Band) и выступления музыкальных групп «Бульваръ», «Замковая гора», «Скай Тай», «Артефакт», «Дрозды» и «Листья травы». А с полуночи и до пяти утра гости фестиваля могут развлечься на дискотеке в стиле 80–90-х с ди-джеем Cristal & show girl.

На следующий день праздничные мероприятия начнутся в 13.00 парадом байкеров по маршруту ГСОК «Логойск» – Минск – ГСОК «Логойск». Возвращение парада в «Логойск» произойдет к 15.00. Также на фестивале будет проводиться традиционная благотворительная акция, организованная совместно с Rotary Club и райисполкомом города Логойска. Начиная с 18.00 гостей ожидает музыкальная программа в сопровождении групп «Гаер», Sun Road-21, «Бровер», «От винта» и «Листья травы», традиционный фейерверк и очередная дискотечная ночь в стиле 80–90-х с DJ Cristal & show girl.

Стоимость билетов: дети до 10 лет смогут посетить мероприятие бесплатно. Цена для юношей: 60 000 в первый день фестиваля и 80 000 рублей – во второй. Девушкам предоставляется скидка в 50% на каждый день посещения. А цена билета для участников слета – 140 000 рублей (пятница и суббота).

Адрес: Минская обл, Логойский р-н, Горнолыжный спортивно-оздоровительный комплекс (ГСОК) «Логойск». Добраться до комплекса во время фестиваля можно будет на маршрутках, которые в пятницу и субботу начиная с 10.00 будут курсировать к месту назначения от автовокзала «Московский». Заказать билеты можно по телефонам: (+375 29) 336-15-88, (+375 29) 660-60-00, (+375 17) 385-63-28.

2. IV Фестиваль славы белорусского оружия «Наш Грюнвальд»

grun(1) Поклонники оружия, Средневековья, рыцарских битв и фолк-музыки могут провести нынешние выходные интересно и с пользой благодаря фестивалю «Наш Грюнвальд», который в субботу и воскресенье, 21-22 июля, пройдет в музейном комплексе «Дудутки».

Праздник посвящен очередной годовщине легендарной Грюнвальдской битвы и, как обещают организаторы, станет ярким событием этого лета.

Значение Грюнвальдской битвы в истории Беларуси, Польши, да и всей Европы в целом сложно переоценить. В результате одной из самых масштабных битв средневекового мира изменилась расстановка сил на мировой арене, ВКЛ и Королевство Польское вышли на доминирующие позиции в регионе. Победа в Грюнвальдской битве – одна из самых славных страниц в белорусской военной истории, достойная полноценного празднования не только за пределами Беларуси, но и на белорусской земле. Центральным событием фестиваля станет реконструкция битвы.

В первый день праздника гостей ожидают турниры оруженосцев и рыцарей, реконструкция Грюнвальдской битвы 1410 г., концерт «Пир после битвы» («Стары Ольса», Znich, Cornucopia, Re1ikt, «Без Паники», «Рокаш» и др.). Во второй день: массовые рыцарские сражения – бугурты, бои «пятерок», турнир лучников и показательные выступления конных рыцарей.

Кроме этого, гости праздника смогут понаблюдать за рыцарскими забавами (стрельба из лука, топор в колоде, шотландские игры и др.), посетить средневековую ярмарку, а также отведать блюда белорусской кухни. Начало мероприятий в 11.00.

Стоимость билетов: 50 000 – взрослый, 20 000 – льготный, 80 000 – на два дня мероприятия.

Адрес: Музей старинных народных ремесел и технологий «Дудутки». Справки по телефонам (+375 29) 603-52-50, 602-52-50, 303-86-46 (Velcom).

3. Фестиваль автомобилей SunDay AutoGrodno-by 2012

sunday2012 Отдохнуть и повеселиться в окружении редчайших автомобилей предлагает фестиваль SunDay AutoGrodno-by 2012, который состоится в субботу, 21 июля,  недалеко от Гродно. Этот фестиваль по праву можно назвать главным автомобильным событием лета. Гости смогут увидеть здесь уникальные экземпляры как ретро, так и суперсовременных автомобилей, зарядиться порцией хорошего настроения и познакомиться со множеством любителей авто со всей Беларуси.

Организаторы мероприятия обещают, что в этом году развлекательная программа будет значительно ярче, а уровень организации гораздо выше, чем в прошлые разы.

На место проведения фестиваля приедут автомобили из всех уголков Беларуси, в том числе общественное объединение «МашЫна времени» из Минска, ретроавтомобили из Слуцка, клуб «АвтоРетро» из Гродно и многие другие.

Автомобили будут участвовать в номинациях: ретро, тюнинг, редкие серийные, аэрография, винилография (новая номинация) и автозвук. Также гости смогут увидеть линейку «Эволюция» из всех модификаций Audi A4, BMW 3 и VW Golf, понаблюдать за эротической мойкой автомобилей, перетягиванием внедорожников, соревнованием аэрографов. Девушкам будет дана возможность поучаствовать в конкурсе исторических нарядов 60–70-х годов и выиграть приз, а сотрудники МЧС покажут, как разрезать автомобиль.

И это еще не все сюрпризы: зрители смогут увидеть тест-драйв новых KIA Cee'd и KIA Sportage и символ Парижа – Эйфелеву башню, сделанную из старых покрышек высотой в два этажа. Сеть шинных сервисов «Шинный двор» разыграет 100 литров топлива и множество других подарков, а центры по замене масел Техх привезут девушек в уникальном боди-арте.

А главным гостем музыкальной программы станет группа «Без Билета». Поддерживать позитивное настроение будут также лучшие гродненские ди-джеи и музыканты. Начало мероприятий 21 июля в 15.00, окончание в 21.00.

Стоимость билетов: вход бесплатный.

Адрес: площадка аэроклуба (старый аэропорт) – Гродненский р-н, д. Королино (напротив оз. Юбилейное) – 2 км от Гродно в сторону границы с Польшей. От филармонии будут курсировать автобусы. Подробная схема проезда на фестиваль по ссылке.

https://www.traditionrolex.com/8