https://www.traditionrolex.com/8
<p>Конкурс «Познай Беларусь» проходит ежегодно с 2002 года по завершении летнего сезона и заканчивается церемонией награждения победителей, которая состоится 27 сентября в Международный день туризма. <br />Церемония проходит в торжественной обстановке с участием видных государственных и общественных деятелей, представителей туристического, ресторанного и гостиничного бизнеса, журналистов</p>

Конкурс «Познай Беларусь» проходит ежегодно с 2002 года по завершении летнего сезона и заканчивается церемонией награждения победителей, которая состоится 27 сентября в Международный день туризма.
Церемония проходит в торжественной обстановке с участием видных государственных и общественных деятелей, представителей туристического, ресторанного и гостиничного бизнеса, журналистов.

До 14 сентября все желающие побороться за право быть лучшими из лучших (это могут быть как юридические, так и физические лица) должны подать документы в Национальное агентство по туризму. Затем представленные материалы рассмотрят экспертные советы. Свои предложения и пожелания они вынесут на суд жюри, которое и определит победителей.

В течение 9 лет в конкурсе приняло участие более 550 представителей туристической отрасли республики: туристические компании, гостиницы, перевозчики, сельские усадьбы, туристические объекты, средства массовой информации, санаторно-курортные учреждения, а также частные лица.

В 2012 году определено 8 номинаций, состав которых меняется из года в год: 1. «За вклад в развитие белорусского туризма»,

2. «За развитие въездного и внутреннего туризма»,

3. «Лучший экскурсовод»,

4. «Лучший объект культурного туризма»,

5 .«Лучшее мероприятие событийного туризма»,

6. «За творческий подход в освещении туризма»,

7. «Лучший интернет-сайт туристической организации»,

8. «Я познаю Беларусь».

Многие номинации уже стали традиционными, некоторые появились впервые. Есть и «непрофессиональная» номинация – «Я познаю Беларусь», которая создана для любителей путешествий по своей стране, для тех, кто изучает, открывает что-то новое и интересное из истории, культуры, природы Беларуси.

Принять участие в этой номинации может любой желающий, для этого необходимо сфотографироваться на фоне максимального количества туристических объектов (согласно перечню), расположенных на территории Республики Беларусь.

Все фотографии должны быть сделаны не ранее 27 сентября 2011 года.

Победителем станет участник, посетивший максимальное количество туристических объектов. Главный приз ждет победителя. Дополнительно будут объявлены специальные премии.

Более подробно ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте Национального агентства по туризму http://www.belarustourism.by или по телефону: (+375 17) 203-92-98.

https://www.traditionrolex.com/8