https://www.traditionrolex.com/8
<p>Многие путешествующие по «олимпийской» трассе М1 в сторону Бреста обратили внимание на рукотворную гору песка, выросшую в 40 километрах от Минска. В скором времени здесь появится еще один горнолыжный комплекс</p>
Многие путешествующие по «олимпийской» трассе М1 в сторону Бреста обратили внимание на рукотворную гору песка, выросшую в 40 километрах от Минска.

Линия электропередачи тянется к насыпной горе от Дзержинска вдоль грунтовой дороги. Несмотря на вечернее время, работа не останавливается. Экскаватор продолжает нагружать самосвал песком, а тот методично заезжает на гору и выгружает содержимое.

Здесь же точность насыпи проверяют геодезисты. Вдоль искусственного пруда срезают грунт и выравнивают площадки для волейбола, точно напротив здания СОК «Веста» достраивают станцию проката лодок.

– Насыпаем гору для катания на лыжах, – рассказали корреспонденту «Салідарнасці» рабочие на строительстве. – Если уложимся в график, то запустим ее уже к Новому году. Здесь же будут разные спортивные площадки, для волейбола, например.

1

2

3

4

Таким образом, недалеко от Минска в скором времени появится еще один горнолыжный комплекс, который сможет составить конкуренцию существующим.

Сергей Балай

https://www.traditionrolex.com/8