https://www.traditionrolex.com/8
<p>Отели, гостиницы, аренда квартир – удобный и востребованный сервис, без которого не обходится ни одно путешествие. Как правило, номера сдаются на сутки. Что, если возникла необходимость отдохнуть после дальней дороги или уединиться всего на несколько часов?</p>

Как сообщает infobank.by:

Отели, гостиницы, аренда квартир – удобный и востребованный сервис, без которого не обходится ни одно путешествие. Как правило, номера сдаются на сутки. Что, если возникла необходимость отдохнуть после дальней дороги или уединиться всего на несколько часов? В России многие отели практикуют почасовую аренду номеров.

Мы узнали, можно ли снять номер в гостинице на час в Минске и за сколько.

Как выяснилось, сделать это не так просто. Большинство гостиниц и отелей в Минске не практикуют почасовую оплату.

– Номера сдаются только на сутки. Если гостиница нужна на несколько часов, это можно сделать, однако оплата будет взиматься как за сутки, – пояснили администраторы минских отелей.

Тем не менее в некоторых гостиницах есть возможность снять номер на полдня или на несколько часов.

В четырехзвездочном отеле «Минск» на проспекте Независимости стоимость номера на час составляет 60% от тарифа за посуточное проживание. Так, однокомнатный двухместный номер на пару часов обойдется в 113 долларов США.

gostinica8_400

На полсуток также можно снять номер в трехзвездочном отеле «У фонтана» по ул. Амураторской. Однокомнатный номер обойдется в 447 000 рублей, двухкомнатный – в 541 000 рублей.

Услуга раннего бронирования на столь короткий срок в гостинице не предусмотрена.

– Снять номер на полсуток возможно только при наличии вакантных мест, – пояснили в администрации.

В два раза дешевле стоит такой сервис в гостинице «Дом Москвы» на ул. Коммунистической. Снять однокомнатный двухместный номер на час здесь можно за 60 долларов. На 3-4 часа сдаются номера в мини-отеле «Гасцiнны двор ля Менску» в пер. Ермака. Однокомнатный номер на двоих на несколько часов будет стоить 30 долларов.

gostinica7_400

В хостеле Jazz, расположенном на улице Мозырской, сдается комната на двоих на полсуток. Стоит такая услуга 170 000 белорусских рублей.

Почасовая оплата практикуется в гостинице Бондарук «ЧУП» на ул. Богдановича. Стоимость номера в час – 110 000 рублей.
Еще дешевле обойдется гостиница на час под Минском. Так, в мотеле в поселке Семково снять «полулюкс» на полсуток стоит 105 000 белорусских рублей.

– Номера на полсуток сдаются до 17.00. После пяти вечера оплата взимается по полному тарифу, таким образом, стоимость «полулюкса» вырастает до 210 000 рублей, – сообщили в администрации мотеля.

gostinica6_400

– С 10 вечера до 12 часов дня, т.е. до расчетного часа, стоимость номера на любое количество часов  рассчитывается как за половину суток. Тариф составляет 60 260 рублей, – сообщили в гостинице «Ратомка», расположенной в одноименном поселке под Минском.

Таким образом, сервис почасовой сдачи номеров в минских отелях только начинает практиковаться, однако при желании найти подходящий вариант, оптимальный по цене и потребительским качествам, все же можно.


https://www.traditionrolex.com/8