https://www.traditionrolex.com/8
<p>Плата за ночлег в разных гостиницах Беларуси достигает нескольких сотен тысяч рублей в сутки и варьируется в зависимости от их комфортабельности и удаленности от областных центров</p>

Летний отпуск дает возможность не только побывать в заморских краях, но и поближе узнать свою родную страну. Однако если вы не желаете ограничиваться однодневными экскурсиями, а хотите осмотреть белорусские достопримечательности в течение нескольких отпускных или выходных дней, вам придется позаботиться о ночлеге.

Сколько же просят за двухместный номер в региональных отелях и гостиницах?

Как выяснил корреспондент Инфобанка, плата за ночлег в разных гостиницах Беларуси достигает нескольких сотен тысяч рублей в сутки и варьируется в зависимости от их комфортабельности и удаленности от областных центров.

Например, в Гомеле, в одноименной гостинице за двухместный двухкомнатный номер повышенной комфортности («люкс») попросят 400 тысяч рублей, за стандартный номер на двоих – ненамного меньше: 380 тысяч рублей. Хотя, если будет желание, можно остановиться и в номере эконом-класса: за него придется отдать всего 170 тысяч. Еще одна гомельская гостиница – «Надзея» – готова поселить пару гостей за сумму от 280 до 520 тысяч рублей.

gostinica3_400

В Гродно, в гостинице «Беларусь», путешественники смогут отдохнуть за 297–320 тысяч рублей в двухкомнатном номере. А вот гродненский комплекс «Неман» готов поселить своих гостей в комфортном однокомнатном аж за 620–770 тысяч рублей.
В Бресте, в гостинице «Буг», двухместный однокомнатный номер стоит от 260 до 340 тысяч рублей. А за двухкомнатный номер для двух жильцов придется отдать уже 430 тысяч. Примерно такие же цены и в других брестских отелях. Например, в гостинице «Молодежная»  двухместный однокомнатный номер стоит 240–366 тысяч рублей, а двухкомнатный «люкс» – 597 тысяч.

gostinica2_400

В Могилеве можно остановиться в гостинице под названием «Губернская». Хотя цены тут, возможно, не всем придутся по вкусу. За двухместный однокомнатный номер просят 690–990 тысяч, а за такой же «полулюкс» придется отдать 1,2 миллиона рублей. Более дешевый вариант – в гостинице «Могилев»: стандартный двухместный однокомнатный номер здесь обойдется путешественникам в 170–240 тысяч рублей.

В Витебске гостиничные цены также «на уровне» – двухместный номер на одну комнату «потянет» на 290–380 тысяч рублей, а на две – уже на 347–560 тысяч рублей.

Решили посмотреть достопримечательности недалеко от Минска? В Заславле за двухместный однокомнатный стандартный номер придется выложить 400 тысяч, за двухкомнатный «люкс» – уже 580 тысяч рублей.

gostinica1_400


В знаменитом Несвиже, где когда-то постоянно жили некоронованные короли Великого княжества Литовского Радзивиллы, цены почти такие же. В местном «Городейском фольварке» комнату для двоих предлагают за 340 тысяч, а в гостинице «Несвиж» можно переночевать за 200 тысяч в однокомнатном номере и за 560 тысяч – в двухкомнатном.

Намного доступнее цены в отелях, расположенных в районных центрах. Так, в городе Глубокое Витебской области (родине Павла Сухого, Язэпа Дроздовича, Игнатия Буйницкого) за двухместный однокомнатный номер возьмут примерно 157 тысяч рублей, а если вы захотите двухкомнатный номер, то он обойдется вам чуть дороже: в 171–209 тысяч рублей.

gostinica5_400

В древнем Пинске Брестской области (в райцентре и в районе сохранены интересные исторические архитектурные памятники, нетронутая и уникальная природа), можно отдохнуть в гостинице «Аэлита». За двухместный однокомнатный номер придется отдать примерно 200 тысяч рублей, за двухкомнатный – 270 тысяч. А другая пинская гостиница – «Волна» – вообще готова принять двух гостей за 150 тысяч рублей.

Так что вывод очевиден: собрались посмотреть родные достопримечательности и бюджетно отдохнуть – тогда останавливайтесь на ночлег в небольших районных центрах. Однако учитывайте, что «особенность» белорусского регионального гостиничного сервиса – это практически полное отсутствие организации питания.

Например, если вы часто путешествуете по Европе и привыкли к тому, что поужинать не проблема в многочисленных ресторанчиках, а завтрак – шведский стол – входит в стоимость гостиничного номера, в белорусском варианте вас может подстерегать жестокое разочарование.

Задавайте соответствующие вопросы при заселении и думайте о том, как и где вам покушать, заранее.

Удачного вам отдыха и новых впечатлений!


https://www.traditionrolex.com/8