https://www.traditionrolex.com/8
<p>Для жителей и гостей республики открыты выставки военной техники, где все экспонаты находятся в свободном доступе</p>

Как сообщает МТРК «Мир»:

В Беларуси все более популярным становится военно-исторический туризм. Для жителей и гостей республики открыты выставки военной техники, где все экспонаты находятся в свободном доступе. 

На экспозиции военной техники времен Великой Отечественной представлены и легендарные танки Т-34, и самоходные установки, и авиация. Все эти машины можно сфотографировать и потрогать руками. А на танке ПТ-76 можно даже прокатиться.

Только за последний год белорусские военно-исторические комплексы посетило более 300 тысяч туристов. В этом сезоне гостей будет еще больше. Едут не только из самой Беларуси, но и из Европы, США, Китая. Но больше всего гостей – из стран Содружества.

«В первый раз приезжают посмотреть экспозицию и огневые точки, во второй раз – посмотреть военно-театрализованное представление, а в третий раз привозят друзей», – рассказала начальник туристического отдела историко-культурного комплекса «Линия Сталина» Елена Лехимович.

Уже скоро посетителей белорусской «Линии Сталина» ждет новинка: они увидят настоящий бой с участием авиации. Демонстрировать свое мастерство будут белорусские десантники. Сейчас они заканчивают последние приготовления, а само шоу зрители увидят уже в конце июля.

https://www.traditionrolex.com/8