https://www.traditionrolex.com/8
<p>Консульский округ Республики Казахстан в Бресте распространяется на территорию Брестской и Гродненской областей</p>

Как  сообщает «Вечерний Брест»:

В Бресте начало работу еще одно официальное дипломатическое представительство – Республики Казахстан. Ранее страну представлял Почетный консул, но в силу своего статуса он не мог осуществлять ряд важных юридических функций. Официально пятое дипломатическое представительство зарубежного государства в Бресте (наряду с генеральными консульствами России, Польши и Украины, консульским пунктом Монголии) открылось 1 июля. Кстати, ни один другой областной центр Беларуси не обладает такой дипломатической «насыщенностью».

Консулом Республики Казахстан в Бресте назначен Азамат Аубеков. До назначения в Брест он служил начальником управления консульско-правовых вопросов и миграции Департамента консульской службы МИД. Имеет дипломатический ранг советника II класса.

В краткой беседе с журналистом «Вечерки» Азамат Аусадыкович сказал: «Впервые в Брест приехал 21 июня этого года, на всю ночь остался на мероприятиях, посвященных началу Великой Отечественной войны. И это одно из таких впечатлений, которые остаются в памяти на всю жизнь. Уже встречался с рядом руководителей области и города. Некоторое время заняли формальности – представление в МИД РБ и тому подобное. Консульский округ Республики Казахстан в Бресте распространяется на территорию Брестской и Гродненской областей. Безусловно, все мои усилия будут направлены на упрочение давних и крепких связей наших двух государств».

P. S. Консульство Республики Казахстан в Бресте работает по адресу: 224000, ул. Карла Маркса, 82, тел. 20-35-00, факс: 20-52-42, e-mail: brest@mfa.kz. Прием граждан по консульским вопросам осуществляется по следующему графику: понедельник, вторник, среда, четверг – с 10.00 до 12.00 консультация и прием документов, с 15.00 до 16.30 – выдача документов.

https://www.traditionrolex.com/8