https://www.traditionrolex.com/8
<p>9 рейсов уже в первом сезоне на направление, которое считается «элитным» в Европе, – это несомненная победа всех участников пула на Корфу.</p>

Напомним, что первоначально новинку этого сезона – остров Корфу решено было  осторожно предложить белорусским туристам, как продолжение полетной программы на популярные Халкидики. Но уже к первому рейсу – 29 июня, стало понятно, что можно ставить отдельный чартер.

Тогда на июль запланировали полноценную цепочку, с посадкой в Корфу-таун 6, 13, 20 и 27-го числа. По мере загрузки рейсов стало ясно, что спрос явно превышает предложение и программу можно продлевать. Более того, теперь решено предложить белорусам более стандартные для нашего рынка вылеты с продолжительностью тура в 10-11 ночей. Таким образом, ближайший вылет на Корфу – 3 августа, затем – 13, 23 августа, и 2 сентября будет осуществлен так называемый «возвратный рейс».

9 рейсов уже в первом сезоне на направлении, которое считается «элитным» в Европе, – это несомненная победа всех участников пула на Корфу. Напомним, что консолидатором и оператором на рейсе выступила компания «Музенидис Трэвел». Операторскую работу также осуществляют фирмы «ВЛП», «Санни Трэвел», «Минотель». Активным партнером наших фирм на Корфу является местный оператор, компания Kanoulas Travel. Небольшие сложности возникли лишь с загрузкой самолета 13 июля, который пришелся как раз на такой день недели, как пятница. Некоторые клиенты принципиально не желали отправляться в полет в такой непростой, овеянный черной мистикой денек. Все остальные рейсы борта «Боинг 737-500», которые осуществлены на сегодняшний день, были загружены практически на 100%.

Причиной успеха новой цепочки профессионалы турбизнеса считают как новизну предложения, так и более чем оправданное сочетание «цена–качество» такого турпродукта, как Корфу. «В плане качества клиент получает даже больше, чем ожидает, – говорят операторы. – Кроме того, туристу здесь не надо приспосабливаться к «особенностям сервиса», как это происходит на  других новых направлениях, которые каждый год понемножку появляются на белорусском рынке. Сервис на Корфу понятный, привычный и очень роскошный – это касается и питания, и отелей, и анимации, и всей инфраструктуры. Шикарная природа, европейский сервис и адекватные цены – вот три фактора, которые предопределили успех».

Добавим, что успех сопутствует в этом сезоне не только новинке сезона – острову Корфу, но и континентальной Греции. Пять рейсов на Салоники с возможностью попасть и на остров Тасос плюс отдельная цепочка на Крит и на Родос. Греция в 2012 году наверняка покажет хорошие результаты по итогам сезона. Окончательные результаты будут видны осенью, но уже сегодня ясно, что далеко не все «хитовые» направления смогут похвастаться столь весомым количественным приростом.

 Airport_Korfu

Взлетно-посадочная полоса в Корфу-таун входит в десятку самых необычных в Европе. Заканчивается и начинается она в море. Необычные ощущения туристов от пребывания на этом самом зеленом острове Греции начинаются с того, что им кажется, будто они садятся на воду...

https://www.traditionrolex.com/8