https://www.traditionrolex.com/8
<p>У болельщиков английского клуба, игра, которая пройдет на территории Беларуси, интереса, похоже, не вызвала. По крайней мере, в самых известных и популярных гомельских гостиницах нам ответили, что английские фанаты или просто туристы места на ближайшие августовские даты не бронировали. К слову, из 10 промониторенных нами гостиниц только в одной сообщили, что на первые числа августа у них будут гости-иностранцы, однако гражданство туристов назвать отказались.</p>

После того как белорусская команда «Гомель» по сумме двух матчей одолела македонскую «Ренову», подтвердилось, что в Беларусь приедет «Ливерпуль» – один из самых титулованных английских клубов. Вполне вероятно, что за любимой командой в заграничный вояж отправятся и ее самые преданные фанаты, обеспечив, таким образом, Гомелю свежий поток туристов. Однако на деле все оказалось прозаичнее. Дата матча неуклонно близится, но ни одна гомельская гостиница не может похвастаться наличием среди гостей английских болельщиков.

Английский клуб приедет в Беларусь уже на этой неделе. Игра назначена на четверг, 2 августа. Среди фанатов футбола в Беларуси это вызвало целый ажиотаж. Очереди в кассы появились в понедельник уже в 3.00 ночи, а к семи образовалось целое столпотворение, так что для безопасности пришлось вызвать милицию. И несмотря на то, что цены на билеты не маленькие: фан-сектор – 150 000 рублей, другие – 200 000–250 000; в вип-ложу – 400 000 рублей, некоторые покупали по 10 и более билетов в одни руки.

Зато у болельщиков английского клуба, игра, которая пройдет на территории Беларуси, интереса, похоже, не вызвала. По крайней мере, в самых известных и популярных гомельских гостиницах нам ответили, что английские фанаты или просто туристы места на ближайшие августовские даты не бронировали. К слову, из 10 промониторенных нами гостиниц только в одной сообщили, что на первые числа августа у них будут гости-иностранцы, однако гражданство туристов назвать отказались.

Остается только гадать, может, английские болельщики предпочли гостиницам и отелям съемные квартиры, может, решили воспользоваться услугами каучсерфинга или остановиться у родственников или приятелей, по счастливой случайности проживающих именно в Гомеле. Но, вероятнее всего, ответ будет еще проще: фанаты английского «Ливерпуля» просто не заинтересовались матчем и решили не ехать в малознакомую Беларусь. К тому же на фоне проходящих в это время в Лондоне Олимпийских игр происходящие в Гомеле события могут показаться для англичан не такими уж и важными.

https://www.traditionrolex.com/8