https://www.traditionrolex.com/8
<p>В рамках проекта «Брест велосипедный» в нашем городе прошел первый велоквест. Ни один велосипедист не пострадал, а позитивом зарядились все</p>

В рамках проекта «Брест велосипедный» в нашем городе прошел первый велоквест. Ни один велосипедист не пострадал, а позитивом зарядились все, сообщает «Брестская газета».

Создатели проекта «Брест велосипедный» – молодежная интернет-радиостанция Radio START и портал «Виртуальный Брест» – верят, что город можно и нужно делать «байкфрендли», т. е. дружественным для велосипедов. Но самое важное – это объединить самих велосипедистов Бреста в настоящую тусовку, где можно будет общаться и реализовывать свои идеи.

Первая идея, которую реализовал «Брест велосипедный», – это велоквест, состоявшийся вечером 27 июля. В первой брестской велосипедной игре приняло участие 16 команд (более 50 человек). На старте каждая команда получила восемь зашифрованных заданий и карту Бреста, и велоквест начался.

Кто-то сразу бросился к первой разгаданной точке, а кто-то сначала постарался разгадать все и составить подходящий маршрут. Организаторы подсчитали, что в среднем каждому велосипедисту пришлось намотать 25–30 километров по городу. Побывать нужно было и в крепости, и на Речице, и на Киевке, и на Березовке. Для совсем запутавшихся были предусмотрены подсказки по телефону, но по техническим причинам во время квеста ими воспользоваться не удалось, так что участникам пришлось полагаться лишь на свои силы.

Первая команда прибыла в точку финиша через 2 часа 20 минут после старта, но скорость была не самым важным условием для победы. При подсчете баллов учитывались правильность и креативность выполнения заданий на контрольных точках. Ведь загадки мало было разгадать, нужно было выполнить задание на найденном объекте. Участники водили хороводы вокруг памятников, ходили на руках, изображали привидений и продавали за 100 рублей услугу «Загадай желание»…

Последняя команда финишировала в 23.00. К тому времени на точке финиша – на ул. Советской у кинотеатра «Беларусь» – не было свободного места от количества устроившихся на отдых в ожидании результатов велосипедистов и их железных коней.

Участники квеста делились друг с другом впечатлениями, рассказывали о своих приключениях: кто-то потерял смартфон, у кого-то сломался велосипед. Но обо всем этом говорилось с улыбками на лице. Командный дух и дух соперничества перекрывали все негативные эмоции. Несмотря на желание везде успеть, велосипедисты были аккуратны: ни одной аварии с их участием во время квеста не произошло.

«Очень сложно было подсчитывать баллы, у нас не было опыта в таких делах, – рассказывает одна из организаторов, Оксана. – Но многим участникам не так важно было победить. Мне говорили: «Спасибо за квест, мы отлично покатались с друзьями по городу».

В первом брестском велоквесте победила команда South Park («Южный парк») в составе трех очаровательных девушек. От мужской команды N.Baik, которая заняла 2-е место, South Park оторвался всего на полбалла. Победители получили призы от организаторов и партнеров.

В планах у проекта «Брест велосипедный» еще много интересных мероприятий, а второй велоквест организаторы обещают провести уже совсем скоро.

get_imgа

А вы смогли бы разгадать задания квеста и прийти к финишу первыми? 

1. Если скрестить человека, страдающего тафефобией, с Советским Союзом, найдете место, где смешались в кучу кони и люди и куда снизошло прошлое под божественным покровительством. 

2. 7104 год. Над Бугом, изможденные жаждой, сошлись Восток и Запад. Уцелевшие осколки отныне напротив того места, где поезда идут на север. Вы никогда не хотели стать дворником? Сегодня вам предстоит побывать на его улице. 

3. Религия как медицина. Смогли бы вы молиться среди умирающих и раненых в 4 часа утра? А ведь с тех пор от обители добра осталось совсем немного. Поторопитесь туда, где ловцы сгустков энергии нашли одну из сестер. Вам предстоит найти то, чего почти не осталось, на острове медицины. 

Ответы:  1. ?⊥??dg юи⊥?v-000? ?ин⊥?w?u; 2. ??о?инdо?6 ?v? ?н q?о?d?ц ??????иvо⊥??-о??dJ; 3. и⊥?оu?d? йо??⊥??dg ? ??оd⊥?о wонqv?⊥иu?оJ ?н ?d?q⊥??ноw оJо??ни6d?нd?g ?qни?d 

 

https://www.traditionrolex.com/8