https://www.traditionrolex.com/8
<p>Пикник-отель «Экспедиция» приглашает всех на IV Международный слет любителей активного отдыха: на реке Ислочи, в 30 км от Минска, состоится необычный арт-пикник Freaky Summer Party, а Минский зоопарк празднует свой день рождения и приглашает всех желающих на праздничную программу «Веселое путешествие по зоопарку».  </p>

До конца лета осталось уже совсем мало, и последний месяц надо постараться провести как можно ярче, активнее и креативнее, чтобы августовских впечатлений хватило как минимум на всю осень. А там уже и первый снег, и рождественские праздники, и Новый год со свежими впечатлениями и подарками, которые он обязательно принесет. Но не будем забегать так далеко вперед и обратимся пока к тем мероприятиям, которые помогут сделать особенными первые выходные августа.

Пикник-отель «Экспедиция» приглашает всех на IV Международный слет любителей активного отдыха: на реке Ислочи, в 30 км от Минска, состоится необычный арт-пикник Freaky Summer Party, а Минский зоопарк празднует свой день рождения и приглашает всех желающих на праздничную программу «Веселое путешествие по зоопарку».  

1. IV Международный слет любителей активного отдыха в пикник-отеле «Экспедиция»

-r-nNza9QVs Если в эти выходные вам хочется провести время на природе с любимым человеком, семьей, компанией друзей, коллег или партнеров по бизнесу, есть отличный вариант, где это можно сделать интересно и содержательно. IV Международный слет любителей активного отдыха подходит как раз для таких целей. На три дня, с 3 по 5 августа, можно уехать на живописный берег Плещеницкого водохранилища под Логойском, и не только наслаждаться природой, но и стать свидетелем масштабного спортивного события – международного чемпионата на аквабайках «Кубок Балтийских стран», который пройдет 4 августа и соберет лидеров аквабайка из пяти стран.

И, конечно же, это не вся развлекательная программа мероприятия. Благодаря поддержке Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, Национального Олимпийского комитета и Минского облисполкома слет обещает стать самым громким событием этого лета.

Для гостей и участников слета подготовлены полоса препятствий на квадроциклах, соревнования по мини-футболу, пляжному волейболу, бадминтону и дартсу, веревочный город, аттракционы и клоуны для детей, конкурс спорта и красоты «Мисс и мистер Expedition Tour 2012», «Богатыри Expedition Tour 2012», а также кинотеатр под открытым небом, музыкальная, детская программы и специальные конкурсы от партнеров мероприятия.

Слет будет проводиться в пикник-отеле «Экспедиция», где для гостей в наличии 4 гектара живописной территории с лесом, зарыбленным прудом, опушками и пляжем, «Чумовой городок», походная, сибирская и японская бани, трехразовое питание (полевая кухня), красочный шатер-ресторан, вертолет МИ-2 и многое другое.  

А напоследок участников многочисленных состязаний и турниров ожидает вручение экзотических призов. Более подробную информацию о программе слета можно посмотреть на официальном сайте пикник-отеля.

Стоимость билета на 3 дня: 850 000 рублей.

Адрес: пикник-отель «Экспедиция», Минская обл., Логойский р-н, б/о Плещеницы-2, дом 1, к. 1. Справки по телефонам: Надежда Лошковская (+375 44) 792-27-55, Инна Масловская (+375 44) 55-82-555, (+375 29) 273-60-14.

2. Арт-пикник Freaky Summer Party на берегу реки Ислочи

bskimmzvxehcwjnysipvugwoczgu Побыть художником на мастер-классе по рисованию с натуры, научиться портретной и пейзажной фотосъемке, почувствовать себя сыроделом, узнать все о специях и истинном имбирном чае от коренного индуса, бесплатно уложить волосы, принять участие в соревновании по взбиванию белков или даже выйти замуж или пожениться экспромтом. Интересно? Все это и еще многое другое смогут сделать те, кто приедет в субботу, 4 августа, на необычный арт-пикник под названием Freaky Summer Party, который пройдет на поляне у живописной реки Ислочи.

Гостей ожидает проект «Фотосушка», инсталляции, фотовыставки, ночные показы, йога и стрит-арт. Из необычного (хотя его и без того много) всех посетителей пикника ждет атмосфера… бразильской деревни. Капоэйра и макулеле, самба и фанк, батукада и фейжуада – если эти названия вам незнакомы, это легко можно будет исправить на Freaky Summer Party. Гости смогут познать азы бразильского языка, сфотографироваться в гамаке, угоститься бразильским кофе и приобрести сувенир или открытку в бразильской лавке чудес.

В свободном режиме всем гостям будут доступны увлекательные, как распространенные, так и редкие игры, среди которых петанк и крокет, городки и боулинг на траве, фрисби и бадминтон, твистер, настольные игры, а также хождение по канату – слеклайн. Также для всех посетителей на поляне возле реки  расположится фуд-маркет, гифт-шоп с авторскими подарками, а также отдельная «кид-зона» – площадка для детей, на которой будут подготовлены не только мастер-классы лепки и рисования для самых маленьких, но еще и бассейн.

Музыкальная часть будет также обеспечена на высоком уровне: на пикник приедет популярный в Европе дуэт LCMDF – активные финские девушки, живущие и записывающиеся в Берлине, – один из самых бодрых, современных и при этом авторитетных электропоп проектов в Европе. Кроме финок, за музыкальное сопровождение пикника отвечают ди-джеи Ophex, DoDo Mundo, Genn Bo, Korney, Artiom и другие. Вечером своим выступлением программу арт-пикника дополнит пластический театр и видеосцена с насыщенной программой видеоарта от лучших белорусских ви-джеев.

На арт-пикнике будет действовать picnic dress code. Надевайте свое любимое, летнее, яркое – и хорошее настроение будет обеспечено.

Стоимость билета: до 4 августа – 80 000, 4 августа на пикнике – 110 000 рублей.

Добраться до места можно на автомобиле и велосипеде: в 30 км от МКАД по Гродненской трассе, сразу за д. Раков. Или на общественном транспорте. Подробное расписание и номера автобусов указаны на официальном сайте.Телефон: (+375 29) 344-22-33.

3. «Веселое путешествие по зоопарку»

1317448734_zooby У Минского зоопарка в это воскресенье, 5 августа, день рождения. Поэтому всем, кто желает весело провести время в компании клоунов, ростовых кукол и забавных животных, настоятельно рекомендуется не пропустить это мероприятие.

В программе «Веселого путешествия» гостей ожидают индийские песни и танцы в исполнении Светланы Агарвал, выступление танцевальных коллективов и артистов эстрады, выставка-ярмарка изделий из бисера, «Буккроссинг», увлекательные викторины и памятные призы от журнала «Кважды-ква», насыщенная детская программа, а также показательное  выступление  кружка  верховой  езды «Кони и пони» и удивительные трюки от настоящего йога.

Стоимость билетов: 10 000 рублей. Детям до пяти лет бесплатно.

Адрес: ул. Ташкентская, 40 (от станции метро «Автозаводская» до остановки «Зоопарк» проезд автобусами NN 16, 21, 22, 926, 917). Телефон: +375 17) 345-32-65.

4. «Дрибинские торжки»

торжки1На региональном фестивале народного творчества, народных промыслов и ремесел «Дрибинские торжки», который в эту субботу, 4 августа, пройдет на центральной площади г.п. Дрибин, можно будет продегустировать национальные блюда, поучаствовать в конкурсах, посмотреть на «горад самародкаў». Прибывших на фестиваль также ожидают: игровая программа «Дрыбінскія бусавы», экскурсия по подворьям, торжественная церемония открытия праздника под названием «Гасцінны Дрыбша», специальная программа для детей. Не обойдется и без деловых мероприятий: в рамках фестиваля будет организована «Школа сельского бизнеса». Встречать всех приехавших на «торжки» хозяева будут у символической «Мытни». Начало мероприятия в 10.00. Подведение итогов фестиваля в 16.00.

Дрибинский край издревле славится шаповальским промыслом. Великолепные валенки, шапки-магерки, рукавицы, украшения – чего только не делают мастера из Дрибинского района! Неслучайно это старинное мастерство, собственный «шаповальский» язык вошли в Список нематериального наследия республиканского значения, более того, является реальным кандидатом на включение в Список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Но, кроме шаповальства, на Дрибинщине занимаются и другими народными промыслами –  соломо- и бисероплетением, вышивкой, приготовлением оригинальных блюд национальной кухни… Традиция проводить «торжки»  является исторической. В XIX веке на дрибинской земле в день святого пророка Ильи проводились подобные ярмарки, знаменитые в округе и далеко за ее пределами. Со всех сторон света съезжались купцы на торжки на дрибинскую сторонку.

Сегодня эта ярмарка получила как бы второе дыхание. Хозяева приготовили для гостей интересную программу и множество сюрпризов и развлечений.

Адрес: центральная площадь городского поселка Дрибин Могилевской области. Доехать до «Дрибинских торжков» из Минска можно на автомобиле или автобусах, номера которых указаны на сайте Дрибинского райисполкома. С подробной программой мероприятия там также можно ознакомиться.  

https://www.traditionrolex.com/8