<p>В так называемом отстойнике скопилось очень большое количество автомобилей, они выстроились в пять рядов. Конечно, порядок в такой толпе соблюдать проблематично. В результате часть водителей блокировала на некоторое время движение. Люди вышли из машин и стали пытаться самостоятельно регулировать очередь и требовать наведения порядка</p>

Эту информацию сообщили порталу «Виртуальный Брест» очевидцы.

Кроме того, все можно было наблюдать через камеру, установленную на КПП «Варшавский мост».

Вот как выглядела ситуация около 23.43 3 августа 2012 года.

Как видно из снимка, в так называемом отстойнике скопилось очень большое количество автомобилей, они выстроились в пять рядов. Конечно, порядок в такой толпе соблюдать проблематично. В результате часть водителей блокировала на некоторое время движение. Люди вышли из машин и стали пытаться самостоятельно регулировать очередь и требовать наведения порядка.

2

3

4

5

Пограничники были вынуждены вызвать наряд милиции и ГАИ. Впрочем, в создавшейся ситуации водители винят и пограничников, и таможенников. Водители некоторое время сигналами выражали свой протест сложившейся ситуацией. Запуск в отстойник регулируется, а службы пропуска впереди работают не очень быстро. Таким образом, сзади подпирают новые желающие, а спереди продвижение идет очень медленно. Кроме того, некоторые заезжают сюда еще днем и оставляют тут машины, специально для того чтобы прорваться к ночи.

6

7

8

9

Буквально через пять минут после вызова к месту прибыл сотрудник ГАИ, водители собрались вокруг него и стали высказывать свое недовольство сложившейся ситуацией. Больше всего их не устраивает беспорядок при запуске, когда на переход старается попасть сразу большое количество автомобилей. В основном это вечер, на ночь едут специально, рассчитывая на более простое прохождение таможни.

10

11

12

13

14

Через некоторое время пограничники начали запускать автомобили на КПП, а через полчаса ситуация полностью стабилизировалась, и хотя некоторое время сотрудники ГАИ присматривали за движением, больше попыток поднять бунт не было...

Вот несколько кадров, как развивались события:

Вы можете следить за ситуацией на границе через Web-камеры – «Варшавский мост», «Мокраны» и «Домачево».

Это фото и видео прислал очевидец:

15