https://www.traditionrolex.com/8
<p>Чартерная программа рассчитана на 10 ночей – с 22 сентября по 2 октября. 22  сентября самолет доставит туристов на Сицилию, затем заберет отдыхающих из Апулии. Таким образом новинка этого сезона – апулийская программа – закончится для «АэроБелСервиса» еще одной премьерой – Сицилией</p>

Чартерная программа рассчитана на 10 ночей – с 22 сентября по 2 октября. 22  сентября самолет доставит туристов на Сицилию, затем заберет отдыхающих из Апулии. Таким образом новинка этого сезона – апулийская программа – закончится для «АэроБелСервиса» еще одной премьерой – Сицилией.

Самолет приземлится либо в аэропорту Катании, либо в Калабрии, откуда на пароме туристы будут за полчаса доставлены на сицилийский берег. «Пока точно порт посадки не определен, – говорит директор компании «АэроБелСервис» Александр Бурдейко. – Если остановим свой выбор на Калабрии, цена авиабилета будет несколько меньше».

Представители компании «АэроБелСервис» буквально сегодня, 6 августа, вернулись с Сицилии, где произвели окончательный подбор отелей для программы. «Отели на Сицилии лучше, чем в Апулии, – комментирует г-н Бурдейко. – Многие находятся на первой береговой линии, предлагают очень отлаженный сервис и, конечно, очень привлекательно выглядят сицилийские курорты – Таормина, Летояни. Цены там, безусловно, выше, чем в Апулии, но и возможностей для отдыха и развлечений там больше».

По словам Александра, в этой небольшой программе туроператор сделал ставку на хорошие четырехзвездочные гостиницы. К примеру, тур в известный отель Naxos Beach Resort 4* в программе предлагается за цену 2270 евро на двоих. Но будут и эконом-предложения по цене  полторы тысячи евро на двоих с проживанием в трехзвездочной гостинице с завтраками. «У нас есть различные ценовые предложения, – комментирует Александр Бурдейко. – Но Сицилия, на мой взгляд, понравится любому туристу. Море на Сицилии поражает – оно здесь изумительного цвета. Плюс возможность посмотреть Сиракузы, взглянуть на Этну, другие легендарные сицилийские места. Кроме того, мы предлагаем побывать на Сицилии в бархатный сезон, когда уже не так жарко и не так шумно, это еще один дополнительный стимул для поездки».

Комментируя предварительные итоги работы по Апулии, Александр Бурдейко заметил: «По этому направлению все сложилось именно так, как мы и прогнозировали. В июне, июле и сентябре загрузка чартера очень хорошая. Борт, который отправится в Бари 25 августа, тоже грузится неплохо. Слегка «проваливается» рейс 11 августа. Но тому есть объективная причина – цены «атомные». Но, несмотря ни на что, мы планируем ставить чартер Минск–Бари и в следующем году. На сегодняшний день ничего дешевле Апулии в Италии мы не нашли. А для белорусских туристов цена имеет первостепенное значение».

https://www.traditionrolex.com/8