https://www.traditionrolex.com/8
<div>Гостеприимство белорусов и природная красота страны так впечатлили исландцев, что вместо запланированных пяти дней они остались на шесть. В группе не просто туристы. Все они – состоявшиеся ученые, бизнесмены. Во время путешествия много фотографируют и общаются. По приезде на родину каждый из них напишет свои впечатления о стране в собственном блоге в интернете.</div>
Увиденное настолько впечатлило исландцев, что они продлили свое путешествие, сообщает ОНТ.
 
В шлюзе Августовского канала звук падающей воды не смог заглушить исландской песни. Довольные туристы именно так показывали свои впечатления от увиденного в Беларуси. 27 человек – первая организованная группа туристов из Исландии. Фреер Пертмарс в свои 74 называет себя профессиональным путешественником. Два раза в год он выезжает в разные страны мира. Отметка о путешествии – значок с флагом на шляпе. Сегодня – на центральном месте белорусский флаг.
 
Фреер Пертмарс, турист (Исландия): «В Исландии совершенно другая природа: ледники, низкие деревья, чистый воздух. А в Беларуси много лесов, высокие деревья. Это другая климатическая зона, и для нас это экзотично и привлекательно».
 
Исландия – это островное государство. Центральный остров так и называется – Исландия. Здесь находится самая северная столица государства в мире – Рейкьявик.
 
Если Беларусь называют страной рек, озер и лесов, то Исландию – страной гейзеров, вулканов и льдов. Десятая часть территории покрыта ледниками. В то же время есть то, что связывает Исландию и Беларусь, – это картофель. Если в Беларуси его жарят, варят и парят, то в Исландии – пьют. Точнее делают из него национальный исландский напиток – картофельную водку.
 
В Беларусь исландцы ехали с опаской. Знали о стране лишь то, что написано в европейских газетах. В итоге оказалось – в статьях не всегда правда.
 
Филипп Гулый, начальник управления туристической компании: «Проблемы обычно с визой, потому что она считается дорогой, ее сложно и долго получать в аэропорту. Но в этот раз мы эффективно и оперативно сработали по двум направлениям. Первое: мы рассчитали, что должен получить турист – это современные инновационные технологии, касаемые этнографии, и все, чем богата наша страна».
 
Гостеприимство белорусов и природная красота страны так впечатлили исландцев, что вместо запланированных пяти дней они остались на шесть. В группе не просто туристы. Все они – состоявшиеся ученые, бизнесмены. Во время путешествия много фотографируют и общаются. По приезде на родину каждый из них напишет свои впечатления о стране в собственном блоге в интернете.
https://www.traditionrolex.com/8