https://www.traditionrolex.com/8
<p>Фестиваль пройдет 24 апреля в горнолыжном центре «Силичи». Около двухсот человек заявили о своем участии в мероприятии. На импровизированное поле битвы съедутся многочисленные рыцарские клубы, в том числе сборная Беларуси по историческому фехтованию.</p>

Фестиваль пройдет 24 апреля в горнолыжном центре «Силичи». Около двухсот человек заявили о своем участии в мероприятии. На импровизированное поле битвы съедутся многочисленные рыцарские клубы, в том числе сборная Беларуси по историческому фехтованию. На протяжении всего праздника будет звучать средневековая музыка. Туристы услышат музыкальные коллективы UNIA, «Рокаш», «Эквилибриум», «Лигейя» и другие. Танцевальную программу представят театр «Гистрион», экстрим-театр BERSERK  и театр пластики «ЗО». Фестиваль завершится магическим фаер-шоу от коллектива «Крада».

Вход на территорию фестиваля платный. Стоимость взрослого билета – 20 тысяч, детского – 15. Отправиться на Грюнвальд-фэст можно на машине, общественным транспортом, а также в составе организованной группы. Автобус фонда «Страна Замков» отправляется в «Силичи» 24 апреля в 11 часов от станции метро «Восток» и выезжает обратно в Минск в 21.30.  

Программа фестиваля

12.30 Начало фестиваля. Мастер-классы по гончарству, ковке, чеканке, плетению, ткачеству. На протяжении всего фестиваля работает средневековая ярмарка.

12.30 –14.00 Турнир лучников.

12.30  Рыцарские поединки, массовые баталии.

13.00 – 22.00 Выступления фольк- и рок-коллективов.

14.30 Конкурс исторического костюма, доспеха.

15.30 –16.10 Постановочная битва, штурм замка крестоносцев войсками Витовта.

16.30 – 17.45 Бугурты.

17.45 – 18.00 Награждение победителей турнира.

18.00 Продолжение концерта. Мастер-классы по историческим танцам.

21.00 Файер-шоу.

Ораганизаторы: фонд «Страна Замков», военно-исторический клуб «Корона Запада», горнолыжный комплекс «Силичи».

Более подробную информацию о фестивале можно узнать на сайте фонда «Страна Замков» www.zamak.by.

https://www.traditionrolex.com/8