https://www.traditionrolex.com/8
Шансов отпраздновать Новый год в традиционно белорусском стиле: в доме в заснеженном лесу, шумной компанией друзей, с шашлыками и баней – остается все меньше. Бронирование сельских усадеб на период Нового года началось уже в октябре, и те из них, которые предоставляют большой спектр услуг, уже в основном заняты.

Ирина ШПАКОВСКАЯ

Шансов отпраздновать Новый год в традиционно белорусском стиле: в доме в заснеженном лесу, шумной компанией друзей, с шашлыками и баней – остается все меньше. Бронирование сельских усадеб на период Нового года началось уже в октябре, и те из них, которые предоставляют большой спектр услуг, уже в основном заняты. Желающих отпраздновать новый год в хорошем загородном доме достаточно много, даже не смотря на то, что цены на подобные услуги в эти пиковые даты нешуточно взлетают. Так, уже традиционно две ночи на агроусадьбе для компании 10-15 человек обходятся отдыхающим в сумму от 1500 долларов на всю компанию (усадьба среднего уровня) до 4000 (элитный коттедж).

«Многие усадьбы и Минской, и Витебской области на период Нового года уже забронированы, – рассказал Анатолий Ганец, хозяин усадьбы «Ганка», глава Воложинского координационного совета по агроэкотуризму. – Очень большое количество звонков поступает от россиян, в этом году заинтересовались нашими усадьбами и голландцы. На период рождественских праздников бронирований меньше, но с середины декабря обычно начинается шквал звонков от организаций, которые хотят провести корпоратив или итоговую конференцию, так что, по нашим прогнозам, спрос будет только увеличиваться».

https://www.traditionrolex.com/8