https://www.traditionrolex.com/8
<p>В текущем году на Пинщину усилился поток туристов из Германии и Польши. Традиционными же гостями давно стали путешественники из стран СНГ, которые посещают пинское Полесье не только в тёплый сезон, но и в дождливую осень или вьюжную зиму<strong></strong></p>

В текущем году на Пинщину усилился поток туристов из Германии и Польши. Традиционными же гостями давно стали путешественники из стран СНГ, которые посещают пинское Полесье не только в тёплый сезон, но и в дождливую осень или вьюжную зиму.

«Главное, что растёт экономический показатель, -  поделился с корреспондентом «Медиа-Полесья» директор заказника «Средняя Припять» и «Простырь» Виктор Беленко. - Если сравнить показатели минувшего года и нынешнего, то в 2011-м году мы получили доход в 170 миллионов рублей, а за первое полугодие 2012 - года 300 миллионов рублей.

Виктор Беленко также отметил, что иностранные туристы, благодаря современным технологиям (скайп, соцсети), рассказывают о своих путешествиях, делая бесплатную рекламу.

Для гостей Полесья организовывают не только исторические и экологические экскурсии, а также мини-концерты с участием фольклорно - этнографического коллектива «Крыніцы» Пинковичского сельского дома культуры, сообщает Media-polesye.by.

https://www.traditionrolex.com/8