https://www.traditionrolex.com/8
<p>Годфруа де Монмирайль, магистр Ордена Северного храма: «Наше Средневековье напрямую связано с современными технологиями. В моей руке микрофон, которым я пользуюсь при проведении турнира, а рыцари – просто люди, которые живут традиционными принципами: они настоящие мужчины, они любят настоящих женщин, а настоящие женщины любят их»</p>

Доблестные рыцари скрестили мечи на ристалище у Острошицкого Городка, сообщает СТВ. В эти дни он скорее напоминает средневековое поселение со всеми атрибутами того времени: рыцарскими боями, турнирами лучников и алебардистов.

Международный фестиваль «Белый замок» собрал под Минском сотни доблестных рыцарей и прекрасных дам.

Музыка трубадуров, театральные мистерии и громкое эхо Средневековья.

Гости из прошлого буквально атаковали романтичные окрестности «Рыцарского замка» и, разбив палатки, почувствовали себя как дома.

1

2

3

Для своего Мастера меча и шпаги леди Маргарита готова пойти на любой бытовой подвиг. В бой – хоть с иголкой в руках, хоть с поварешкой. Правда, пересечь границу веков порой все же пытается.

4

5

Леди Маргарита: Из образа я дома, конечно, выхожу. Я же нормальный человек. И в магазин я хожу не в бархатном платье, а в тапочках.

Дочь Миранда, жена Маргарита и Пана Вьюга Рагнеда. Целых три дамы сердца уже через несколько минут станут вдохновлять своего рыцаря на безоговорочную победу.

6

Денис Лямин, участник фестиваля: Дама сердца для рыцаря – это всегда помощник, потому что подшить где-то, помочь, приготовить, лекарства всяческие, вылечить –  все ложилось на плечи дамы.

7

А пока шоу сверкающих ратей еще впереди, лучники прицеливаются к соревновательной мишени. Там, где случайный прохожий мог бы и допустить случайный промах, для истинного лотаса нет права на ошибку.

8

Владимир Костюк, участник фестиваля: Ловкость, конечно же, есть. Но это больше такая интуитивная стрельба, нежели по каким-то прицелам.

9

Николай Есипенко, руководитель рыцарского клуба: Главное, когда надеваешь доспехи, нужно учесть все нюансы, чтобы ничто не мешало. Если, например, не будет ходить нормально кисть, то это все повлияет на исход боя.

10

В бой – только с песней. Все, как и много лет назад: прежде чем скрестить мечи, участники жарких поединков заряжаются энергией музыкального талисмана.

11

То, что этот пеший турнир на стилизованном ристалище лишь реконструирует средневековое зрелище, выдают разве что современные технологии. С микрофоном в руках не кто иной, как магистр Ордена Северного храма Годфруа де Монмирайль.

12

Годфруа де Монмирайль, магистр Ордена Северного храма: Наше Средневековье напрямую связано с современными технологиями. В моей руке микрофон, которым я пользуюсь при проведении турнира, а рыцари – просто люди, которые живут традиционными принципами: они настоящие мужчины, они любят настоящих женщин, а настоящие женщины любят их.

13

https://www.traditionrolex.com/8