<p>Автобус с 49 белорусскими туристами попал в Белоцерковском районе Киевской области в ДТП, вследствие которого были травмированы 12 человек, среди них двое детей</p>

Автобус с 49 белорусскими туристами попал в Белоцерковском районе Киевской области в ДТП, вследствие которого были травмированы 12 человек, среди них двое детей. Об этом сообщает Ukrinform.ua со ссылкой на пресс-службу Министерства чрезвычайных ситуаций Украины.

«21 августа в 12.37 на пульт связи СДПЧ-3 г. Белая Церковь поступило сообщение о ДТП на 89-м км автодороги Киев–Одесса (Белоцерковский район). На месте происшествия установлено, что водитель пассажирского автобуса «Сетра» (Республика Беларусь), который следовал из АР Крым в Республику Беларусь, допустил столкновение с пятью автотранспортными средствами», – говорится в сообщении.

В результате аварии травмированы 12 белорусских граждан, из них двое детей, уточняет TUT.BY. Три человека – беременная женщина и двое детей 2000 и 2003 годов рождения – с незначительными травмами госпитализированы в районную больницу, остальным пострадавшим медицинская помощь оказана на месте происшествия. 

Напомним, белорусы с завидной регулярностью попадают в Украине в дорожно-транспортные происшествия. 20 августа в Кировоградской области пострадали пятеро наших соотечественников. 13 августа в аварию под Симферополем попали трое жителей Витебской области. 12 августа – двое детей и один взрослый. И, наконец, 22 июля произошло ДТП, в котором пострадало более 30 белорусов.

1

3