https://www.traditionrolex.com/8

Как сообщает сегодня, 24 августа, российский туристический портал Travel.ru, «по данным Национального агентства по туризму Беларуси, в 2011 году в стране со служебными, частными и туристическими целями побывало в общей сложности 884 тысячи россиян. Годом ранее это число составило 724 тысячи. Гостиницы Беларуси в 2011 году приняли 375 тысяч постояльцев из России. 80 тысяч из них приехали по турпутевкам. Годом ранее республика насчитала 297 тысяч российских постояльцев.

Число гостей с Украины составило 127,2 тысячи человек, из Литвы -–196,1 тысячи, Польши – 298 тысяч, Латвии  – 112 тысяч. Общее число въездов в Беларусь за 2011 год превысило 4 миллиона. Посещать республику в рамках организованного туризма значительно выгоднее: турпакет в среднем стоит около 300 долларов. Самостоятельные путешественники, согласно данным Национального агентства по туризму, тратят на поездку около 600 долларов».

От редакции. Таким образом, согласно цифрам, предоставленным ведущему российскому туристическому ресурсу белорусским Национальным агентством по туризму, дела со въездным туризмом в Беларуси обстоят чудесно. Постоянно растет реальный поток российских туристов. Но и транзит путешественников из других стран внушает оптимизм. Единственное, чего, пожалуй, не хватает Беларуси, переваривающей такие потоки приезжих, это бренда. Судя по всему, эта проблема также вскоре будет решена, во всяком случае столичные чиновники в этом вопросе настроены решительно.

Читайте новость по теме: http://www.tio.by/news/15079.

 

https://www.traditionrolex.com/8