<p>Основные строительные и отделочные работы по внешнему контуру здания должны быть закончены до 1 октября, с тем чтобы своевременно приступить ко внутренней отделке</p>

Премьер-министр Республики Беларусь посетил сегодня Национальный академический театра им. Янки Купалы, где провел совещание по вопросам его реконструкции. Михаил Мясникович заслушал отчеты руководителей Минкультуры, Минстройархитектуры, генподрядной организации, «Белгоспроекта» о выполнении графика производственных работ на объекте.

Руководитель правительства поручил соблюдать оптимальность при художественном оформлении фасадов здания. До 7 сентября должен быть приведен в порядок главный вход театра, завершиться ремонт тротуара, а до 25 сентября – работы на фасадной части.

В целом же основные строительные и отделочные работы по внешнему контуру здания должны быть закончены до 1 октября, с тем чтобы своевременно приступить ко внутренней отделке.

2

«Будет построен фактически новый театр с высоким уровнем архитектурно-художественного решения, и созданы условия для творческой работы коллектива и комфортные условия для посетителей, как этого требует Президент Республики Беларусь», – подчеркнул Михаил Мясникович.

1

Проект по реконструкции с частичной реставрацией здания Национального академического театра им. Янки Купалы находится под личным контролем премьер-министра.