https://www.traditionrolex.com/8
<p>При сканировании QR-кода открывается специальная страница с топ-10 столичных достопримечательностей. В их число входят Национальная библиотека, «Минск-Арена», городская ратуша и площадь Свободы, Белгосцирк, Красный костел, Троицкое предместье</p>

 Как мы уже сообщали, на ряде столичных улиц установили бэклайты (билборды с внутренней подсветкой), на которых изображены карта исторического центра города и QR-код для считывания с помощью специального сканера в мобильных устройствах. К сожалению, он оказался совершенно нечитаемым.

Теперь эта ошибка устранена. QR-коды на бэклайтах работают. Благодаря этому наконец удалось выяснить, куда же ведет зашифрованная в них гиперссылка: оказалось, на специальный сайт для туристов.

В частности, при сканировании QR-кода открывается специальная страница с топ-10 столичных достопримечательностей. В их число входят Национальная библиотека, «Минск-Арена», городская ратуша и площадь Свободы, Белгосцирк, Красный костел, Троицкое предместье... Фото каждого места, которое рекомендуется посетить гостям столицы, сопровождается коротким (ведь страница рассчитана на чтение с мобильных устройств) рассказом о нем.

Теперь инициатива Информационно-туристского центра «Минск», разработавшего и изготовившего новинку, по крайней мере обрела смысл. Правда, англоязычная версия мобильного сайта пока так и не появилась. Надписи на самом билборде также выполнены лишь на русском.

Впрочем, до чемпионата мира по хоккею 2014 года времени еще достаточно – при желании можно перевести и билборды, и мобильный сайт не только на английский, но и на все основные мировые языки. В любом случае использование столичными властями новых технологий не может не радовать, пишет TUT.BY.

https://www.traditionrolex.com/8