https://www.traditionrolex.com/8
<p>C приближением годовщины гибели команды ярославского «Локомотива» в Минске готовят к открытию два памятника капитану сборной Беларуси Руслану Салею</p>

C приближением годовщины гибели команды ярославского «Локомотива» в Минске готовят к открытию два памятника капитану сборной Беларуси Руслану Салею, сообщает «Прессбол».

Один из них будет установлен на могиле Салея на Восточном кладбище 8 сентября (проспект Независимости, 161). Церемония начнется в 15.00, и на нее приглашаются все желающие почтить память хоккеиста.

В тот же день двумя часами позже на арене «Юности» в парке Горького состоится поединок одноименной команды против сборной партнеров Салея, с которыми он выступал в разные годы. Вход на матч будет свободный.

Второй же монумент, также уже практически готовый, пока ожидает выбора места установки. Одним из вариантов рассматривается площадка близ возводимой нынче «Чижовка-Арены». Другой вариант – окрестности катка в парке Горького, со льда которого воспитанник «Юности» ушел во взрослый хоккей и в фойе которого в сентябре минувшего года состоялась панихида по погибшему защитнику.

20120828131955

https://www.traditionrolex.com/8