https://www.traditionrolex.com/8
<p>Когда-то Анатолий Ганец хотел даже продавать свой старый дом на Воложинщине, не видя перспектив в белорусской деревне. А теперь превратил его, по сути, в одну из самых популярных агроусадеб в регионе и стране. «У меня большие планы, – рассказывает Анатолий. – Хочу сделать на этом месте большой агротуристический комплекс. Несколько участков я уже выкупил, скоро буду заливать фундамент под новые дома. Также открою в этих местах музей белорусских напитков и буду сам варить пиво – даже бочки для этого дела уже заказал»</p>

Об этом сообщил на семинаре, посвященном зеленым маршрутам, хозяин агроусадьбы «Ганка» Анатолий Ганец. Усадьба расположена рядом с деревней Епимахи в Воложинском районе.

Анатолий-Ганец Когда-то Анатолий Ганец хотел даже продавать свой старый дом на Воложинщине, не видя перспектив в белорусской деревне. А теперь превратил его, по сути, в одну из самых популярных агроусадеб в регионе и стране. «У меня большие планы, – рассказывает Анатолий. – Хочу сделать на этом месте большой агротуристический комплекс. Несколько участков я уже выкупил, скоро буду заливать фундамент под новые дома. Также открою в этих местах музей белорусских напитков и буду сам варить пиво – даже бочки для этого дела уже заказал».

Добавим, что гастрономических усадеб целевого назначения в стране практически нет. Единственным исключением является усадьба «Мартинова Гусь», которая находится здесь же, в Воложинском районе. Лицензию на крепкие и слабоалкогольные напитки собственного домашнего приготовления никто, кроме известного агротуристического комплекса в Дудутках, не получал.

Безусловно, пиво собственного приготовления, а также другие напитки, которым будет посвящен  будущий музей, способны привлечь в усадьбу новых корпоративных и индивидуальных заказчиков. Как говорят маркетологи: если вы продаете любой проект, в том числе и агротуристический, не забывайте о трех основных правилах – нишевание, нишевание и еще раз нишевание! Белорусские усадьбы «ни о чем», без стиля и профиля, используемые исключительно как площадки для того, чтобы попить, поесть и повеселиться, когда-нибудь обязательно уйдут в прошлое. Такие хозяева, как Анатолий Ганец, это прекрасно понимают.

 

https://www.traditionrolex.com/8