<p>Благотворительная акция «Соберем детей в школу вместе» проходит в Минске. Об этом сообщают организаторы акции – сообщество волонтеров «Добро твори»</p>

Благотворительная акция «Соберем детей в школу вместе» проходит в Минске. Об этом сообщают организаторы акции – сообщество волонтеров «Добро твори».

Акция, которая проходит с 21 августа по 10 сентября текущего года, проводится впервые. Она заключается в сборе канцелярских принадлежностей для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Принять участие в акции можно двумя способами: купить канцелярские товары и передать их волонтерам проекта «Добро твори» или перечислить денежные средства на счет проекта. Деньги принимаются на р/с 3013254190017 (с пометкой «Благотворительное пожертвование на покупку канцелярских принадлежностей для детей-сирот»), а также на EasyPay – 29910371.

Пункт сбора канцелярских принадлежностей в Минске расположен по адресу: ул. Короля, 20 (в офисе туристического агентства «Анбоста»).

Собранные канцелярские принадлежности будут переданы в такие учреждения, как социально-педагогический центр г.Сенно (Витебская область), Дом ребенка № 1 для детей с органическим поражением центральной нервной системы и психики (Минск), вспомогательная школа-интернат № 7 (Минск), дом-интернат для детей с особенностями физического развития в Ивенце. Кроме того, 3 сентября подарки к новому учебному году получат юные пациенты Центра детской онкологии.

Информация о собранных канцелярских принадлежностях и деньгах публикуется на официальном сайте проекта sirota.by