На выходных: «Мисс Байнет 2012», День белорусской письменности, «Рок па вакацыях»

30.08.2012 - Новости

На выходных: «Мисс Байнет 2012», День белорусской письменности, «Рок па вакацыях»

Первые выходные осени богаты на события. Если вы не будете сидеть дома, то скука по поводу ушедшего лета пройдет мимо!

Первые выходные осени богаты на события. Если вы не будете сидеть дома, то скука по поводу ушедшего лета пройдет мимо!

    «Мисс Байнет 2012»
31 августа. 21.00. Fashion club. Минск, ул. Янки Купалы, 25
.

31 августа в Fashion club состоится открытие национального конкурса красоты «Мисс Байнет 2012».
Хедлайнер вечера группа Litesound выступит с презентацией новой песни. На сцену так же выйдут группы SkyDance, Piranha&Nadin, певица Лера и Dj Lesha Lesiv. Ведущие: Евгений Шатуха и Маргарита Иланг. В программе вечера показ коллекции от Vero moda осень-зима 2012. Стоимость: от 100 тысяч.

мисс байнет

«Рок па вакацыях»

1 сентября. 17.00. Парк Dreamland. Минск, ул. Орловская, 80

В первый день осени в минском парке развлечений Dreamland состоится возрожденный в 2008 году фестиваль белорусской музыки «Рок па вакацыях». В концерте примут участие группы Akute (парни из Могилева  – одна из главных надежд отечественной музыки), Pomidor/Off, Clover Club, Znich, J-J Bingz, ZM99 и Step Hall. Стоимость: от 60 тысяч.

 

  Akute

«Гомель» – БАТЭ
2 сентября. 19.00. Гомель, стадион «Центральный»


Концовка чемпионата выдалась жаркой. Впервые за последние годы БАТЭ может упустить звание чемпиона. Победа «Гомеля» в этой игре добавит чемпионату очень сильную интригу. Стоимость: от 8 тысяч.

футбол

День белорусской письменности

1-2 сентября. Витебская область, Глубокое


День белорусской письменности проводится ежегодно в первое воскресенье сентября и является одним из главных праздников в Беларуси. В этом году Глубокое заметно похорошело и с нетерпением ждет гостей. Размещаем программу мероприятий:

 

Глубокое. Фото Дм. Бахир



1 сентября


10.00. Открытие мемориальной доски, посвященной Левонтию Раковскому

10.00–18.00. Выставка-презентация «Паэтычная гасцёўня» Национальной библиотеки Беларуси, посвященная творчеству народных поэтов Беларуси Янки Купалы, Якуба Коласа, Максима Танка

11.00. Открытие выставки «Прысвячэнне Году кнiгi»

10.00–18.00. Выставка, посвященная деятельности белорусского театрального и литературного деятеля Игната Буйницкого

11.00–12.00. Фольклорный праздник «Рэй вядзе Iгнат Буйнiцкi». Центральная площадь города

18.00–19.30. Концерт заслуженного коллектива Беларуси ансамбля народной музыки «Бяседа»

22.00–24.00. Этнодискотека «Старадаўнія рытмы».

 

2 сентября

11.00–11.30. Церемония открытия сквера знаменитых земляков-глубочан

12.00–13.00. Торжественное открытие Дня белорусской письменности

14.00–15.30. Концерт Национального академического народного хора Беларуси имени Г. Титовича

17.00–18.00. Молодежный проект «Час выбраў нас»

Рубрики: Событийный Туризм

Страны: Беларусь


Комментарии

Аватар

31.08.2012 12:47
Krajczek
ответить

"Рок па вакацыях" в Дримлэнде - наверняка будет круто!
Аватар

31.08.2012 13:40
Anonymous
ответить

Что крутого?? Ни Вольского, ни Ворошкевича, ни Войтюшкевича, ни Михалка, ни Куллинковича! :(
Аватар

31.08.2012 13:51
Anonymous
ответить

А где обещанный конкурс анимационных программ в Глубоком?
Аватар

31.08.2012 14:27
Tessy
ответить

Кстати,да: где конкурс аниматоров обещанный?)
Аватар

31.08.2012 15:11
Anonymous
ответить

Может войдёт в церемонию открытия. Хотя, лично я не питаю иллюзий по-поводу праздника. Совок будет ещё тот!
Аватар

31.08.2012 15:26
Anonymous
ответить

Организаторы сказали, что конкурс будет! Заявлено 5 или 6 участников. Место проведения - какое-то специально отведенное место) Думаю - где-нибудь недалеко от места проведения тур.выставки (ул. Горького)
Аватар

31.08.2012 15:54
Anonymous
ответить

От жеж продолжение совка!
Аватар

31.08.2012 15:55
Anonymous
ответить

[quote name="Anonymous"]От жеж продолжение совка![/quote] Это вы к чему?
Аватар

31.08.2012 15:58
Anonymous
ответить

Как сообщают организаторы: турвыставка состоится с 10.00 до 18.00 на территории городского стадиона. Участие в выставке примут 13 туристических фирм из Прибалтики и России, белорусские туроператоры, значительная часть которых осуществляет свою деятельность в Витебской области, а также представители Национального агентства по туризму. Выставка открытая: на нее могут попасть все желающие, причем бесплатно. В рамках выставки и состоится презентация анимационных программ.
Аватар

31.08.2012 17:14
Крокус
ответить

По поводу конкурса анимационных программ удалось выяснить - это инициатива местных властей, в последнюю неделю стали приглашать участников (Линия Сталина, Святовит, Музей Архитектуры и быта.))) Святовит и Музей не едут. Из известных турфирм и коллективов, занимающихся анимацией не будет никого.. И что это будет за конкурс? Может не стоит позориться перед "13 турфирмами из Прибалтики и России"?
Аватар

01.09.2012 01:47
ИКК "Линия Сталина"
ответить

в конкурсе анимаций "Линия Сталина" участвовать не будет
Аватар

01.09.2012 13:33
геть икклс
ответить

[quote name="ИКК "Линия Сталина""]в конкурсе анимаций "Линия Сталина" участвовать не будет[/quote] Слава Богу! Ваших партизан ещё не хватало на Днге беларуской письменности!
Аватар

02.09.2012 00:03
Генералиссимус, или Мусс от генерала
ответить

[quote name="геть икклс"]Слава Богу! Ваших партизан ещё не хватало на Днге беларуской письменности![/quote] Тут слово "партизан" надо обязательно взять в кавычки, как и всё это ИКК, ибо там ни истории, ни культуры - один Комплекс Тотального Вранья, т.е. КТВ ""Линия Сралина"".
Аватар

02.09.2012 00:22
Anonymous
ответить

А что это за заключенная из Освенцима со шляпой? Это ж надо сделать себя такой уродкой!
Аватар

03.09.2012 15:05
Anonymous
ответить