<p class="annotation">Она будет посвящена современным и древним способам ткачества</p>

Она будет посвящена современным и древним способам ткачества.

Как сообщила Kraj.by мастер клуба народных мастеров «Докша» Наталья Петрович, выставку «Ад прадзедаў спакон вякоў нам засталася спадчына» организует Докшицкий Дом ремесел.

На ней будут представлены работы умельцев из Докшицкого района и их предков, а также мастера по современному ткачеству Натальи Петрович.

«Наталья сама начала заниматься ткачеством не так давно, но уже достигла значительных успехов в этом виде народного творчества, – отметила руководитель клуба народных мастеров «Докша» Раиса Шиталь. – После окончания в 2001 году на базе Витебского колледжа искусств курсов по ткачеству стала ткать салфетки, рушники, половики. Освоила двухнитовое, четырехнитовое, переборное и бранное ткачество».

1

Руководитель клуба «Докша» также рассказала, что мастер по вышивке и ткачеству Наталья Петрович в 2002 году была принята в Белорусский союз мастеров народного творчества. В 2005 году являлась стипендиатом Союза мастеров. Постоянно принимает участие в областных, республиканских и международных выставках и фестивалях.

Ирина НИКОЛАЕВА