https://www.traditionrolex.com/8
<p>Торжества начались с открытия сквера знаменитых уроженцев Глубоччины – Павла Сухого, Язэпа Дроздовича, Игната Буйницкого. На главной сцене состоялось награждение победителей Республиканского конкурса на лучшее литературное произведение. На многочисленных подворьях можно познакомиться с культурой и кухней народов мира. В программе также фестиваль книги и прессы, мастер-классы народных мастеров, театрализованное представление, спектакли, концерты и, конечно, праздничный салют</p>

День белорусской письменности отмечают в Глубоком. «Литературная столица» 2012 года приняла почти 2 тысячи только официальных гостей: это писатели, ученые, дипломаты, артисты. Свои поздравления гостям и участникам праздника направил Президент Александр Лукашенко, сообщает СТВ.

Торжества начались с открытия сквера знаменитых уроженцев Глубоччины – Павла Сухого, Язэпа Дроздовича, Игната Буйницкого. На главной сцене состоялось награждение победителей Республиканского конкурса на лучшее литературное произведение. На многочисленных подворьях можно познакомиться с культурой и кухней народов мира.

В программе также фестиваль книги и прессы, мастер-классы народных мастеров, театрализованное представление, спектакли, концерты и, конечно, праздничный салют.

Дагния Лаце-Ате, руководитель консульства Латвийской Республики в Витебске: Праздник просто прекрасный. Я была в Глубоком в начале года, и это совсем другой город. Изменился, обрел другое лицо. Наши делегации восхищены переменами и очень радуются, как их принимают, радостно, добродушно и с радостью выступают на всех сценах.

2

3

4

5

6

7


https://www.traditionrolex.com/8