https://www.traditionrolex.com/8
<p>На предприятии «Минскреклама» разработаны цветовые схемы флаговых композиций и элементов праздничного оформления Минска. Накануне Дня Победы, например, используют красные, желтые и оранжевые цвета, накануне Дня независимости — цвета национального флага. Синий, голубой и белый — это цвета Дня города</p>

Во вторую субботу сентября в Минске традиционно отмечают День города. Это один из четырех праздников, в преддверии которого улицы и площади столицы оформляют особым образом, сообщает Onliner.by.

Городские дизайнеры, ответственные за украшение столицы, обещали удивить минчан в канун юбилейной даты: 945-летия города. Получилось ли это у них? Мы посетили несколько знаковых мест и предлагаем вашему вниманию фотоотчет.

На предприятии «Минскреклама» разработаны цветовые схемы флаговых композиций и элементов праздничного оформления Минска. Накануне Дня Победы, например, используют красные, желтые и оранжевые цвета, накануне Дня независимости — цвета национального флага. Синий, голубой и белый — это цвета Дня города.

1

Привокзальная площадь. За несколько дней до открытия нового корпуса факультета международных отношений БГУ здесь мыли швабрами плитку и наводили марафет в радиусе двух кварталов.

2

3

Минск сердечно приветствует только русскоговорящих приезжих.

4

Зато место белорусскому языку нашлось в здании железнодорожного вокзала.

5

Праздничное оформление автовокзала.

6

7

8

9

10

11

11

12

13

14

Атрибутика праздника даже на окнах магазинов.

15

Площадь Независимости. Все традиционно: панно на фасаде педагогического университета, флажки на столбах.

16

17

Октябрьская площадь. Цветочные композиции и колонны из флагов.

18

19

Мост на Немиге

20

21

Социальная реклама на проспекте Дзержинского

22

Площадка перед «Минск-Ареной». Также все достаточно заурядно: флаговые конструкции и плакаты на хоккейную тематику.

23

Николай Градюшко. Фото: Аркадий Соболев

https://www.traditionrolex.com/8