https://www.traditionrolex.com/8
<p>Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении владельца «Даньков-клуба». Он подозревается в создании условий для занятия проституцией. Как сообщалось ранее, по этой же статье было возбуждено уголовное дело в отношении художественного руководителя этого заведения, который ранее также был задержан. По данным следствия, этот фигурант дела с 2006 года по настоящее время предоставлял помещение для проституток</p>

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении владельца «Даньков-клуба». Он подозревается в создании условий для занятия проституцией.

Как сообщалось ранее, по этой же статье было возбуждено уголовное дело в отношении художественного руководителя этого заведения, который ранее также был задержан. По данным следствия, этот фигурант дела с 2006 года по настоящее время предоставлял помещение для проституток.

Правоохранители провели осмотры и обыски, в том числе в клубе, допросили свидетелей, сообщает СТВ.

Александр Герасимов, официальный представитель управления Следственного комитета по Минску: Управлением Следственного комитета по Минску Юрий Петрович Даньков задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Это создание условий для занятия проституцией, которое совершено должностным лицом с использованием служебных полномочий. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания. Ведутся следственные действия. Предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

https://www.traditionrolex.com/8