<p>Подготовили выставку 12 художников в преддверии Дня письменности. Экспозиция призвана показать эстетические возможности родного языка через его отображение на полотнах</p>

Увековечить буквы — наверное, такую задачу ставили перед собой организаторы выставки «Белорусский АРТ-алфавит». Экспозиция получилась более чем необычная. Представьте: все картины, скульптуры изображают только буквы. Вот здесь «Б», там висит «Д», а в соседнем зале мы видим гордость белорусской азбуки — «Ў», сообщают «Витьбичи».

Подготовили выставку 12 художников в преддверии Дня письменности. Экспозиция призвана показать эстетические возможности родного языка через его отображение на полотнах.

В проекте «Белорусский АРТ-алфавит» участвуют как давно известные мастера, так и молодые художники, дизайнеры, с традиционным и персональным взглядом на наши буквы. На выставке, которая пробудет до 30 сентября, можно увидеть самотканую азбуку Светланы Баранковской, инициалы и иллюстрации Владимира Басалыги, фотоколлаж Алексея Карасева и много других интересных работ.

1

2

3

Денис МАТВЕЕВ. Фото Олега КЛИМОВИЧА