https://www.traditionrolex.com/8
<p>Прогноз погоды на субботу обещал дождь и всего пять градусов тепла. Тем не менее, туристы потихоньку съезжались на рыцарский фестиваль в Силичи, открывший проект «По дороге на Грюнвальд». После парада рыцарских клубов, участники фестиваля отправились готовиться к турнирам и поединкам.</p>

Прогноз погоды на субботу обещал дождь и всего пять градусов тепла. Тем не менее, туристы потихоньку съезжались на рыцарский фестиваль в Силичи, открывший проект «По дороге на Грюнвальд». После парада рыцарских клубов, участники фестиваля отправились готовиться к турнирам и поединкам.

1

Подготовка проходила в рыцарском лагере, куда туристов не пускали. Последние наблюдали за происходящим через ограждение.

4

Лучники готовили стрелы.

5

А хозяйки – еду.

6

Пока время турниров и поединков не наступило, туристы развлекали себя по-разному. Так, эта пара взяла костюмы польской шляхты на прокат и не спеша прогуливалась по территории комплекса.

7

Девушки обступили ювелира, который привез на фестиваль реплики старинных украшений.

8

Кто-то учился стрелять из лука.

10

А кто-то веселился и таким образом.

11

Вскоре начался турнир лучников. Среди участников было немало девушек,  которые с легкостью натягивали тетиву своих луков.

12

13

А ветер тем временем усиливался. На другой площадке начались рыцарские поединки. Зрители плотным кольцом обступили огороженное место сражения. Рыцарей представили, после чего они, преклонив колена, дали торжественную клятву, что ничто не осквернило их рыцарской чести. И вступили в бой.

 

18

 

19

 

21

Погода совсем испортилась. Пошел дождь, который сменился мокрым снегом. Зрители вскоре разбежались. Конца турниров лучников и рыцарских поединков дождались считанные туристы.

 

23

 

25

Далее программе никто не следовал. Участники грелись у костров в рыцарском стане, зрители спрятались от дождя в кафе горнолыжного комплекса. К тому времени, когда вновь появилось солнце, многие туристы уже разъехались, так и не дождавшись конкурса костюмов, бугуртов, штурма замка крестоносцев. Последний, не выдержав порывов сильного ветра, пал ниц. Следующий фестиваль средневековой культуры пройдет в Полоцке. Хочется верить, что погода к середине мая улучшится и празднику ничто не помешает.

https://www.traditionrolex.com/8