<p>Напомним, что регулярное авиасообщение с каталонской столицей будет открыто 26 декабря. (Кстати, вчера главный «ньюсмейкер» компании «Белавиа» Игорь Чергинец загадочно сообщил на своей странице в фейсбуке о том, что «пять минут назад авиакомпания приняла решение об открытии в этом году еще одного нового рейса!»). Самолет же из Минска в Барселону будет летать дважды в неделю: по средам и субботам. «Вояжтур», взявший собственные блоки мест на рейс, делает ставку на Андорру, Канарские острова и собственно Барселону, а точнее – разнообразную «экскурсионку» в самом городе и вокруг него</p>

 Одной из первых о своих «видах» на новый регулярный рейс Минск – Барселона заявила туркомпания «Вояжтур». Соответствующий семинар для турагентов, посвященный открывающимся возможностям зимнего отдыха (горнолыжная Андорра, экскурсионная Барселона, пляжи Канарских островов), прошел вчера,11 сентября, в отеле «Минск». Главными ньюсмейкерами на данном мероприятии выступили директор компании «Вояжтур» Евгений Сазыкин и специальный гость – представитель принимающей компании Terramar Tour Ирина Крутько.

«Уже сегодня мы готовы предложить туристам разнообразный и интересный продукт. Думаю, что вместе с вами нам удастся загрузить новое направление по максимуму, – обратился к коллегам Евгений Сазыкин. – Мы выкупили блок мест до Барселоны по самому минимальному из существующих тарифов, и в настоящий момент можем говорить о весьма привлекательных ценах на наши пакеты».

Напомним, что регулярное авиасообщение с каталонской столицей будет открыто 26 декабря. (Кстати, вчера главный «ньюсмейкер» компании «Белавиа» Игорь Чергинец загадочно сообщил на своей странице в фейсбуке о том, что «пять минут назад авиакомпания приняла решение об открытии в этом году еще одного нового рейса!»). Самолет же из Минска в Барселону будет летать дважды в неделю: по средам и субботам. «Вояжтур», взявший собственные блоки мест на рейс, делает ставку на Андорру, Канарские острова и собственно Барселону, а точнее – разнообразную «экскурсионку» в самом городе и вокруг него.

К слову, несмотря на то, что в названии семинара акцент был сделан на горные лыжи и Андорру, главным «героем» мероприятия стала Испания. Впрочем, это понятно – регулярный прямой рейс в эту страну ждали давно. И вот уже с декабря «Легенды Средиземноморья», «Мечты королей» и другие «испанские» туры, наконец, станут доступными и для белорусских туристов. В программе стандартной экскурсионки, рассчитанной на 8 дней/7 ночей, знакомство с Барселоной, Валенсией, Толедо, Мадридом, Фигейрасом, Жироной и другими туристическими центрами Испании. Стоимость подобного тура составит 700–900 евро на человека. Подробнее об экскурсионных программах можно почитать на сайте компании. Кстати, там же турагент может и забронировать необходимый тур. Как подчеркнул Евгений Сазыкин, за онлайн-бронирование агенты будут поощрены дополнительно!

Говоря об особенностях продаж экскурсионной Испании, Ирина Крутько остановилась на трех нововведениях наступающего сезона. Во-первых, принимающая сторона, не меняя общей цены тура, повышает класс отелей по маршруту: все туристы будут размещаться в центральной части городов в гостиницах 3-4*. Во-вторых, с этого года у клиентов появляется возможность забронировать более удобные (ближе к гиду) места в автобусе. В-третьих, туристы-одиночки (не желающие переплачивать за сингл) теперь освобождаются от поиска пары: за них это сделает туроператор.

Более комфортным с появлением в расписании «Белавиа» нового рейса станет и  путешествие на Канарские острова. «Вояжтур» предлагает белорусским туристам комбинированные туры: 2-3-4 дня в Барсе + отдых на островах. «Хочу обратить внимание агентов на то, что мы нашли вариант с прилетом в южный аэропорт острова Тенерифе, – поясняет Евгений. – А это значит, что в отличие от туристов, прилетающих в северный аэропорт, нашим клиентам не придется тратить полтора часа на дорогу до отелей».

Ну и, наконец, горнолыжники: у них предстоящей зимой появится возможность опробовать трассы Андорры. «Продавать Андорру легко! – уверяет Ирина Крутько. – Эта страна хорошо известна любителям катания на горных лыжах, поэтому не удивлюсь, если клиенты будут сами называть агентам курорты и отели, а им останется лишь предложить туристам ближайшие даты перелета». Среди особенностей Андорры представитель Terramar Tour отметила увлекательный шопинг (благодаря пониженной ставке налогов) и отличные условия для «послелыжного» релакса (благодаря термальным водам и spa-комплексам). Стоимость недели катания с перелетом начинается от 1212 евро на двоих. Среди вариантов отдыха есть и «новогодние» туры (вылет 29 декабря) и комбинированные программы «Андорра + Барселона», включающие в себя не только горнолыжный отдых, но и несколько дней экскурсий по Каталонии.