https://www.traditionrolex.com/8
<p>Заместитель генерального директора Национальной авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец опубликовал в своем микроблоге Twitter фотографии первого самолета Embraer 175 в ливрее авиакомпании. Фото сделаны в ангаре бразильской компании в Сан-Паулу</p>

Заместитель генерального директора Национальной авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец опубликовал в своем микроблоге Twitter фотографии первого самолета Embraer 175 в ливрее авиакомпании.

Фото сделаны в ангаре бразильской компании в Сан-Паулу. Новый самолет должен пополнить флот «Белавиа» уже на следующей неделе.

Презентация борта в Национальном аэропорту «Минск» состоится утром 17 сентября. Самолету уже присвоили регистрационный номер EW-340PO.

Всего авиаперевозчик заказал два самолета Embraer 175, которые будут поставлены в Беларусь напрямую с завода на условиях операционного лизинга на срок 10 лет.

1

Воздушные суда будут поставляться в двухклассной компоновке салона, которая предусматривает 12 мест в салоне бизнес-класса и 64 места в экономическом классе.

2

3

4

Ожидается, что до конца октября Embraer 175 можно будет увидеть практически на всех направлениях «Белавиа». С начала ноября данные самолеты больше всего будут задействованы на линиях из Минска в Лондон, Милан, Прагу, Стамбул, Санкт-Петербург, Баку, Ереван, Париж и Рим.

5

6

 Евгений Варакса. Фото: Руслан Прилепский

https://www.traditionrolex.com/8