В Греции разбился автобус с российскими туристами. Четыре человека погибли

14.09.2012 - Новости

В Греции разбился автобус с российскими туристами. Четыре человека погибли

Сегодня, 14 сентября 2012 года, недалеко от греческого города Салоники автобус, перевозивший российских туристов, попал в аварию

Сегодня, 14 сентября 2012 года, недалеко от греческого города Салоники автобус, перевозивший российских туристов, попал в аварию.

Генеральный консул России в греческом городе Салоники Алексей Попов подтвердил, что в ДТП с туристическим автобусом на севере Греции погибли четверо российских туристов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на греческие источники.

«В автобусе было 49 человек, 4 человека погибли – двое мужчин и две женщины, 30 человек были ранены, из них двое тяжело», – сказал дипломат.

По его словам, имена погибших уточняются. Туристы направлялись из гостиницы в аэропорт «Македония», откуда должны были вылететь двумя рейсами в Самару и Санкт-Петербург.

«Автобус перевернулся на скользкой после ночного дождя дороге на длинном спуске», – пояснил консул. Он сообщил также, что 30 пострадавших российских туриста госпитализированы в две больницы в Салониках.

«Те, кто не пострадал, еще не вылетели в Россию, турфирма обеспечит их вылет», – заключил Попов.

Как сообщает греческий новостной портал Naftemporiki со ссылкой на данные спасательных служб, ДТП произошло на 22-м километре трассы Салоники–Халкидики.

По сведениям TIO.BY, часть российских туристов, находившихся в автобусе, отдыхала в Греции по турам греческого туроператора «Музенидис Тревел». По непроверенным данным, автобус не принадлежал компании, а был арендован. Также по сообщениям наших источников, транспортное средство двигалось с повышенной скоростью, что было отмечено водителями автобусов «Музенидис Тревел», которых по пути обгонял данный автобус. Возможно, роковую роль сыграла погода, ночью метеоусловия на Балканах значительно ухудшились – на Халкидиках туман и мокрые дороги. Наш рейс, принадлежащий авиакомпании «Белавиа», должен вылететь из Салоников в Минск по расписанию – в 10.40.

В ближайшее время компания «Музенидис Тревел» разместит на своем сайте подробный комментарий представителей туроператора.

Рубрики: В Фокусе Происшествия

Страны: Греция


Комментарии

Аватар

14.09.2012 16:36
Anonymous
ответить

Ты смотри, уже и Греция пошла по пути Турции... очень жаль... Это турфирмы не предъявляют высоких требований к перевозчикам.
Аватар

14.09.2012 18:07
Anonymous
ответить

трындец, опять турфирмы виноваты.... а то все такие крутые водилы..., и у нас на дорогах ниче не случается ни с автобусами ни с легковухами
Аватар

14.09.2012 18:28
Anonymous
ответить

люди не злорадствуйте и не ищите виноватых!! Произошла беда и надо сочувствовать. Хороший автобус, фирма с отличной репутацией, ну какое -то ужасное стечение обстоятельств, человеческий фактор сработал...Это первый подобный случай за 12 лет.
Аватар

14.09.2012 18:29
Anonymous
ответить

И туристам не следует волноваться. Поверьте после этого случая будет десятикратно усилен контроль за автопарком и персоналом.
Аватар

14.09.2012 18:59
Anonymous
ответить

Ну что ВЫ?! Это ж только турфирмы виноваты! На Крым отправляют плохие автобусы, желая хапнуть побольше денег. В Турцию и Египет, тоже уже заслали свои автобусы, по той же причине! Теперь вот до Греции добрались! А если в интернете сделать подборочку всех автобусных аварий с участием туристов из стран постсоветского пространства, то вообще весело получится. А путевочку мы все хотим подешевле, лучше горящую, а еще и скидочку нам дай процентиков хотя бы на 10-15! И конечно за все наши беды на отдыхе ответит турагенство, мы же ТУРИСТЫ-ПОТРЕБИТЕЛИ! И турагенства должны нам приплачивать за то что мы к ним пришли! Господи! Да сколько ж можно "песочить" бедные турфирмы! Ведь никто никого не принуждает и не заставляет ехать никуда!!! Садитесь на свое авто и путешествуйте, бронируйте гостиницы в онлайне, билеты на самолет, подберите автобус рейсовый себе сами. АХ! МЫ Ж ТАКИЕ ЗАНЯТЫЕ, МЫ Ж ТАКИЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЮЩИЕ И НЕ ХОТЯЩИЕ УМЕТЬ! ЭТО Ж ТУРФИРМЫ НА НАС НАЖИВАЮТСЯ, А ПОТОМ ПОРТЯТ НАМ ВЕСЬ ОТДЫХ!!!
Аватар

14.09.2012 18:59
Anonymous
ответить

Ну что ВЫ?! Это ж только турфирмы виноваты! На Крым отправляют плохие автобусы, желая хапнуть побольше денег. В Турцию и Египет, тоже уже заслали свои автобусы, по той же причине! Теперь вот до Греции добрались! А если в интернете сделать подборочку всех автобусных аварий с участием туристов из стран постсоветского пространства, то вообще весело получится. А путевочку мы все хотим подешевле, лучше горящую, а еще и скидочку нам дай процентиков хотя бы на 10-15! И конечно за все наши беды на отдыхе ответит турагенство, мы же ТУРИСТЫ-ПОТРЕБИТЕЛИ! И турагенства должны нам приплачивать за то что мы к ним пришли! Господи! Да сколько ж можно "песочить" бедные турфирмы! Ведь никто никого не принуждает и не заставляет ехать никуда!!! Садитесь на свое авто и путешествуйте, бронируйте гостиницы в онлайне, билеты на самолет, подберите автобус рейсовый себе сами. АХ! МЫ Ж ТАКИЕ ЗАНЯТЫЕ, МЫ Ж ТАКИЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЮЩИЕ И НЕ ХОТЯЩИЕ УМЕТЬ! ЭТО Ж ТУРФИРМЫ НА НАС НАЖИВАЮТСЯ, А ПОТОМ ПОРТЯТ НАМ ВЕСЬ ОТДЫХ!!!
Аватар

17.09.2012 15:53
Anonymous
ответить

Нервно, конечно, но в целом верно.
Аватар

18.09.2012 15:30
Anonymous
ответить