https://www.traditionrolex.com/8
<p>15 сентября состоится второй праздник-фестиваль в городском поселке Ружаны Пружанского района Брестской области. Пройдет он в стенах Ружанского дворцового комплекса Сапег, что придаст действу особую эстетику и колорит.</p>

15 сентября состоится второй праздник-фестиваль в городском поселке Ружаны Пружанского района Брестской области. Пройдет он в стенах Ружанского дворцового комплекса Сапег, что придаст действу особую эстетику и колорит.

– Учитывая опыт прошлогоднего мероприятия, мы нацелились на большую массовость и историчность, – рассказал корреспонденту «ТиО» директор музея Руслан Книга. – Одних артистов, музыкантов, аниматоров, певцов будет около 700 человек! В этот раз мы постарались уйти от чрезмерного «засилья» торговли: все-таки главная цель – развлечь людей, но сувениры, интересные вещи современности и «под старину» все равно можно будет приобрести. Я сразу ставил задачу: у нас будет фестиваль, а не местечковый праздник по стандартной схеме. Думаю, вид дворца, построенного в стиле позднего классицизма с элементами барокко и рококо, подарит мероприятию налет историчности.

Программа фестиваля:

13.00   Выставки-продажи работ мастеров народного творчества, начало экскурсионного обслуживания

14.00–15.30   Выступление творческих коллективов Пружанского района, народного вокального ансамбля «Росница» из Гродно «Зямлі Пружанскай галасы»

15.30–16.30   «Ружанскі кірмаш»

16.30–17.30   Выступление творческих коллективов  Брестской области

17.30–18.30   Концерт заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля народной музыки «Бяседа»

18.30–20.00   «Чароўныя мелодыі спадчыны. Рытмы i спевы сучаснасці»

20.00–21.00   Выступление арт-группы «Беларусы» (Минск), файершоу.

Завершится «Ружанская брама» в 21.00 праздничным фейерверком.

 

https://www.traditionrolex.com/8