https://www.traditionrolex.com/8
<p>Основные цели создания кластера «Семково» – разработка и воплощение новой модели культурной деятельности на Минщине и в Беларуси путем создания интерактивной зоны общения по проблемам истории, культуры и искусства, познания места Беларуси в европейском и мировом историческом процессе, а также влияния семьи на устойчивое развитие государства</p>

Прорабатывается проект создания в Семково под Минском уникального культурно-исторического и эколого-туристического кластера, сообщает Агентство «Минск-Новости».

В текущем месяце должен завершиться первый этап разработки и согласования концепции культурно-исторического и эколого-туристического кластера «Семково» под Минском – определено окончательное направление проекта.

– На втором этапе – в октябре нынешнего года – предстоит разработать концепцию кластера и проект его сайта, а версии бизнес-плана будут представлены до 15 декабря, – рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» председатель республиканского оргкомитета программы «Семья – Единение – Отечество» Владимир Грозов. – Наиболее перспективным направлением представляется создание центра культурной, воспитательной, просветительской, туристической деятельности на базе археологических, этнографических, архитектурных, природно-ландшафтных музеев – культурных центров под открытым небом.

Основные цели создания кластера «Семково» – разработка и воплощение новой модели культурной деятельности на Минщине и в Беларуси путем создания интерактивной зоны общения по проблемам истории, культуры и искусства, познания места Беларуси в европейском и мировом историческом процессе, а также влияния семьи на устойчивое развитие государства.

Духовно-просветительская программа «Семья – Единение – Отечество» рождена в совместном стремлении церковных и государственных структур и широкой общественности переломить негативные тенденции в области демографического развития страны, содействовать возрождению высоких духовных традиций, воссозданию крепкой многодетной семьи.

Организатор программы – международный благотворительный фонд «Семья – Единение – Отечество».

https://www.traditionrolex.com/8