https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Год книги сотрудники библиотек проводят много интересных акций, но «читающий автобус» – абсолютно новая идея не только в Гомеле, но и во всей Беларуси. В ближайшее время в городе пройдут и другие подобные акции. Встреча с любимыми книгами станет приятным сюрпризом для гомельчан</p>

Самый обыкновенный автобус, следующий по маршруту № 17, превратился в читальный зал на колесах. Такой сюрприз ожидал гомельских пассажиров накануне Дня библиотек, который отмечается в нашей стране 15 сентября.

Цитаты классиков вместо привычных рекламных листовок, книги и периодика на пассажирских сиденьях, водитель в образе первопечатника Франциска Скорины. Поездку в таком автобусе сложно назвать будничной, сообщает «Гомельское городское радио».

В Год книги сотрудники библиотек проводят много интересных акций, но «читающий автобус» – абсолютно новая идея не только в Гомеле, но и во всей Беларуси. В ближайшее время в городе пройдут и другие подобные акции. Встреча с любимыми книгами станет приятным сюрпризом для гомельчан.

news_2012_09_14_scaryna_za_ruliom

https://www.traditionrolex.com/8