https://www.traditionrolex.com/8
<p>Вчера в Иерусалиме состоялась встреча министра спорта и туризма Республики Беларусь Олега Качана и министра туризма Израиля Стаса Мисежникова. Визит белорусского министра в Израиль явился ответным и состоялся по приглашению израильских коллег в рамках государственного соглашения в области туризма, подписанного между нашими странами.</p>

Вчера в Иерусалиме состоялась встреча министра спорта и туризма Республики Беларусь Олега Качана и министра туризма Израиля Стаса Мисежникова. Визит белорусского министра в Израиль явился ответным и состоялся по приглашению израильских коллег в рамках государственного соглашения в области туризма, подписанного между нашими странами.


На встречу двух министров была приглашена делегация представителей белорусского агроэкотуризма, которая изучает израильские достижения в этой области. По мнению господина Мисежникова, сельский туризм – очень прогрессивная отрасль туризма, которая имеет большие перспективы развития. По его словам, заниматься туризмом вообще очень интересно. «Нам с вами повезло, – сказал израильский министр, обращаясь к Олегу Качану, – мы занимаемся тем, что показываем людям красоты наших стран...»
Он сообщил, что Министерство туризма Израиля разработало план на три года, который предусматривает увеличение количества туристов, въезжающих в страну, с 2 до 3 млн человек. Для этого необходимо выполнить 4 основные задачи, в числе которых грамотный маркетинг, хорошие кадры, правильное позиционирование туристического продукта и развитие инфраструктуры. Затем члены делегации поделились впечатлениями от увиденного за два дня в Израиле. По мнению обоих министров, агроэкотуризм может стать одним из важнейших направлений развития въездного туризма в Беларусь. Как сказал Стас Мисежников, «сейчас израильтяне на лето отправляют своих детей в Россию, чтобы уберечь от большой жары. Но они вполне могут отправлять их и в Беларусь». Одним из важнейших вопросов, обсуждавшихся на встрече, была возможность установления безвизового режима для белорусов, желающих посетить Израиль. Россияне такую возможность уже получили, буквально завтра решается вопрос в отношении украинских граждан. Следующая на очереди – Беларусь.

https://www.traditionrolex.com/8